"Ювентус" возвращается в Кубок Италии , Кьеза и Влахович пытаются вытащить "Бьянконери" из кризиса . Так Массимилиано Аллегри берет реванш у Игоря Тюдора после поражения несколько дней назад в чемпионате и обретает свою вторую победу за последние десять игр. Счет 2:0 позволяет "бьянконери" через три недели улететь в столицу с преимуществом в два гола, даже несмотря на то, что первый тайм был далеко не блестящим.

Сделав по пять замен каждый, Аллегри и Тюдор возобновляют свой личный матч после матча, состоявшегося 72 часа назад в столице.

НОВОСТИ – Бьянконери возвращаются к старому пути и снова предлагают схему 3-5-2 с новыми функциями рюкзака, представленными кубковым вратарем Перином и Гатти. Камбьясо возвращается к роли универсального нападающего, в центре поля снова есть место для Маккенни, а слева мы снова видим Костича, а в атаке Влахович возвращает себе место в стартовом составе после дисквалификации в чемпионате и присоединяется к подтвержденному Кьезе. Джон Элканн также присутствует на трибунах стадиона, что является признаком близости клуба к команде в этот сложный и деликатный момент сезона. Однако на фронте бьянкочелесте Иммобиле выступает в качестве атакующего ориентира, которого поддерживают Фелипе Андерсон и Луис Альберто, в центре поля новую пару формируют Гендузи и Весино, а справа возвращается победитель матча Марушич.

Матч для «Лацио» начинается неудачно, Дзакканьи терпит неудачу в столкновении с Гатти (позже получил предупреждение и пропустит ответный матч) и вынужден быть заменен из-за проблемы с левой лодыжкой . И пока Тудор готовит замену на Исаксена, Весино вместо мяча бьет Камбьязо по ноге, а Масса свистит пенальти. Влахович уже на месте, рефери вызывается VAR и снимает пенальти за положение нападающего "Ювентуса", которое считается неправильным, несмотря на удар Патрика головой в центре штрафной. По сути, это был единственный выход команды Аллегри, тогда бьянкочелести набрались смелости, а Исаксен придал большую живость наступательному маневру , даже несмотря на то, что Иммобиле преследовал Бремер.

На 40-й минуте происходит первое настоящее действие в матче: Патрик навешивает на Луиса Альберто, Перин неправильно оценивает траекторию и его спасает перекладина . Единственный удар по воротам «Ювентуса», каким бы простым для Мандаса он ни был, был нанесен Рабьо в компенсированное время, но этого было недостаточно, чтобы избежать свиста на стадионе после финального свистка.

Аллегри подтверждает стартовый состав, вместо этого Тюдор начинает второй тайм с Казале, заменяющего Патрика. А сам новый вышедший на замену оставляет огромную дыру, в которую проскальзывает Кьеза и, благодаря хорошему пасу от Камбьясо, круто обыгрывает Мандаса и забивает свой тридцатый гол в футболке "Ювентуса" . Гол возвращает хозяевам спокойствие и чувство собственного достоинства, в то время как "бьянкочелести" страдают от негативной реакции . А на 19-й минуте случился и второй гол: Маккенни нашел Влаховича, серб вышел один на один с Казале, который оставил ему слишком много пространства, и левой ногой нашел дальний угол .

Тудор пытается перестроить свой «Лацио» с Камадой и Кастелланосом, но именно «Ювентус» приближается к трио, чем гости, сокращающие разрыв. Аллегри вздохнул и обнаружил очень серьезное двойное преимущество перед ответным полуфинальным матчем, запланированным на 23 апреля в Риме.