Италия хорошо стартовала в Кубке Дэвиса и выиграла первый матч группы А против Хорватии со счетом 3:0.

В первом матче, сыгранном на «Унипол Арене» в Болонье, Лоренцо Мюзетти (заместитель Синнера, который находится в составе, но физически не в лучшей форме и поэтому начнет играть позже на турнире) безжалостно избавился от Годжо, легко обыграв с результатом 6-4, 6-2 за час и 26 минут игры.

Победа Маттео Берреттини над Борной Чоричем , номером 26 Atp, который недавно одержал победу на Master 1000 в Цинциннати, была более сложной. Римская теннисистка с трудом проиграла первый сет на тай-брейке, затем вылетела: 6-7, 6-2, 6-1 счет за два часа 24 минуты.

Дубль, не имеющий значения для целей победы, но который может оказаться полезным для классификации в случае прихода с равным количеством очков, выиграли Симоне Болелли и Фабио Фоньини , которые обыграли очень сильную хорватскую пару, сформированную Мектичем и Павичем, со счетом 3- . 6, 7-5, 7-6 .