«Рома» обыграла «Удинезе» со счетом 2:1 в добавленное время в матче 32-го тура , дисквалифицированного после болезни, перенесенной на поле игроком «Джаллоросси» Ндичкой 14 апреля, когда команды вели 1–1 (Перейра и Лукаку забили голы), и там До финального свистка оставалось 18 минут.

Всего во Фриули этим вечером было сыграно 24 минуты, включая компенсированное время. И прямо в компенсированное время, на последнем угловом матче, пришелся победный гол «джаллоросси». Возглавил ее Брайан Кристанте, отдав Де Росси 3 очка и отпраздновав свой третий гол в этом чемпионате.

Удинезе, таким образом, остается с 28 очками, занимая третье место с конца в турнирной таблице наравне с Фрозиноне и опережая Сассуоло (26) и Салернитану (15).