Роджер Федерер встречает теннис с поражением .

Поражение, которое, однако, ничуть не омрачило блестящую карьеру чемпиона Швейцарии, бесспорного короля ракетки последних лет.

В завершение Федерер сыграл в Лондоне в парном разряде со своим давним соперником Рафой Надалем , матч, действительный для Кубка Левера , против американской пары, состоящей из Джека Сока и Фрэнсис Тиафо .

Победители первого сета, Роджер и Рафа, затем проиграли американцам, которые выиграли третий сет со счетом 11-9 на супер тай-брейке.

Затем дань уважения Федереру с долгим приветствием в центре поля, где Роджер в слезах принял объятия всех своих товарищей по команде, противников и публики .

«Это была фантастическая вечеринка , я надеялся, что она будет такой», — прокомментировал чемпион Швейцарии.