Компания Кальяри, которая покоряет стадион Гевисс в Бергамо, несмотря на многочисленные отсутствия. Без нападающих дублем решает единственный нападающий Гастон Перейро. Все голы во втором тайме: уругваец открывает его на 50-й минуте, затем «Аталанта» остается в 10-м месте из-за удаления Муссо, но на 64-й минуте сравнялась с Паломино, до того же гола Перейро на 68-й минуте с великолепной передачей. от Белланова.

С этими тремя очками «россоблюс» впервые с начала сезона вышли из зоны вылета, даже если «Венеции» (третьей снизу с двумя очками меньше) есть игра, чтобы восстановиться.

ФОРМИРОВАНИЕ - Маццарри в последний момент также должен отказаться от Паволетти, штраф, который добавляется к отсутствию дисквалифицированного Жоао Педро и Кейты, участвующей в Кубке Африки. Также отсутствуют Нандес, Заппа и Альтаре, а также многолетние резиденты Валюкевич, Рог и Строотман, а Базелли и Карбони - без 90' в ногах - стартуют со скамейки запасных.

Таким образом, тренер цепляется за Перейро в атаке. 3-5-1-1 с Краньо, Гольданигой, Ловато, Обертом, Беллановой, Дейолой, Грасси, Далбертом, Ликояннисом, Марином, Перейро. Далберт — самый продвинутый полузащитник, поддерживающий одинокого нападающего.

Гасперини отвечает 4-2-3-1, и Сапата, только что восстановившийся, выходит со скамейки запасных: Муссо, Дзаппакоста, Джимсити, Паломино, Пеццелла, Фройлер, Купмейнерс, Пессина, Пашалич, Малиновский, Мюриэль.

Алессандро Пронтера из судейской секции Болоньи на стадионе Gewiss.

(Ansa-Magni)

ПЕРВЫЙ ТАЙМ - Сценарий предсказуем и хорошо просматривается с первых минут: «Аталанта» атакует, а «Кальяри» защищается, но с агрессией, и защитники лезут вверх, чтобы укусить соперника за лодыжки до середины поля.

Маневр Оробиков, вполне предсказуемый и медленный, однако не создает больших опасностей. На 9-м 'Мюриэл первый круг, очень хорошо отмеченный Ловато: номер 9 высвобождается до предела и начинает правый, который просто пролетает над перекладиной. Вскоре после этого Пессина попала в перекладину, но после передачи Малиновского она оказалась в офсайде.

Россоблю иногда показывают себя вперед, особенно с баксами Беллановой. Вингер обслуживает Перейро на 16-й минуте, кросс точен для Ликоянниса, который исчезает, упуская хорошую возможность.

В 24 года первая желтая для Дальберта. Затем игра загорается, и на 28-й минуте приходит единственный сейв Краньо в первом тайме: вратарь, теперь уже капитан, пластическим полетом противостоит отличному левому Малиновскому. Обычная Белланова снова стартует вскоре после получаса, совершенная передача Перейро, который пытается уйти влево в штрафной, но опаздывает и путается с мячом, способствуя восстановлению аталантинов. Опасность в районе россоблю сразу после, но Ловато очень хорошо противостоит Пессине.

В остальном особо нечего сообщить, если бы не желтая Грасси и нереальная попытка Перейро, слабая левая нога в объятиях Муссо.

Gran prova di Lovato (Ansa-Magni)

ВТОРОЙ ТАЙМ - Начинается с замены слева у хозяев, Малье у Пеццеллы, и сразу опасно для сардинцев. Мюриэль впервые сжигает Ловато на скорости и входит в зону, Пашалич не контролирует лицом к лицу. Похоже, очередная Аталанта, совместные действия приводят к стрельбе Пессины, Ликояннис сжигает себя в подкате.

Но игра неожиданно переворачивается, и «Кальяри» пасует. В 50 'Белланова, как обычно, взбрыкивает справа, мяч для Гольданиги и отклоненный кросс: Далберт собирает мяч и наносит кросс с трех четвертей, на который прибывает Перейро, контроль и право, который преодолевает Муссо со счетом 1: 0. Сразу после нашумевшей ошибки в защите он бросает Перейро лицом к лицу, Муссо вытягивает его до предела и удаляется с поля.

Преимущество и численное превосходство: Гасперини, помимо второго вратаря Росси для Пашалича, также вставляет Бога и Сапату для Пессины и Мюриэля. Яростная реакция хозяев, намного опаснее слева Бога и Мале, а Кальяри, несмотря на численное превосходство, находятся в затруднительном положении.

Сначала Ловато противостоит попытке Мале подать угловой со стороны, затем Мале сам ловит Сапату в штрафной. Чудо Краньо на колумбийце, но прибывает Паломино, который головой подтверждает цель 1: 1 на 64-й минуте.

Ничья, которая длится всего 4 минуты, потому что Кальяри с хрестоматийной контратакой снова идет вперед с Перейро: Марин ведет рестарт, который забрасывает обычного Белланова справа, вингер входит в зону, поднимает голову и видит на дальней стойке ' уругвайский. Ассист безупречен, и Перейро просто должен толкнуть его в сетку левой ногой.

Для Гаспа идет дождь, потому что на 72-й минуте вновь вступивший Сапата, получивший травму, также должен выйти. На его месте Михайла. Новый вход смещается вправо и сразу создает две головные боли за две минуты, но у «Кальяри» все хорошо, и они способны очистить территорию. «Аталанта» теряет темп, Маццарри делает первую замену на 78-й минуте: из измученного (и отличного) Дальберта Базелли выходит на дебют в «россоблю».

В 87 лет еще две замены: Карбони и Чеппителли на Оберта и Белланова в тисках судорог. «Аталанта» пытается, но без особой уверенности, в том числе потому, что «Кальяри» закрывает все пространства и не подвергается опасности.

В 90-м также есть место для Курфалидиса вместо Дейолы. Восемь минут восстановления бесят Маццарри, но практически ничего не происходит, кроме желтых игроков за потерю времени Краньо и Гольданиге (всего 5 до россоблю, Дейола также предупредил, кто, предупрежден, пропустит Эмполи).

«Аталанта» бессильна, и именно «Кальяри» задевает трио: сначала ему мешает лавинообразный выход Росси на Курфалидисе, затем — негабаритный бросок Гольданиги, завершающий опасную контратаку.