Очевидно, что Тортона — идеальный противник, потому что Banco di Sardegna показывает отличную игру, завоевывая поле, которое до сих пор было непобедимым: 82-79 для команды Sassari. Победа, которая возвращает biancoblù Букки в борьбу за выход в Финал 8 Кубка Италии. Выступление «Динамо» было действительно солидным , которым также приходилось иметь дело с фолами бигмэнов Стивенса и Диопа, но с хоровым выступлением они смогли преодолеть все сложные моменты.

Тортона тащит за собой Даум (10-5 на 4-й минуте), который также останавливает Стивенса. Длинный biancoblù реагирует с тремя последовательными корзинами, а затем Kruslin для первого паса: 12-13 на 5-й минуте. Тренер Букки меняет весь квинтет в течение первой четверти, наиболее готов Доу, который с 5 очками прорывает небольшую борозду первой четверти: +5 у Сассари, 16-21. "Динамо" тоже достигает +7 в начале второй четверти, играет очень спокойно и убивает Дау при атаке в центре.

Тортона держится в слипстриме только благодаря огромному отставанию в штрафных: он бьет 15, забивая 13, а бьянкоблу так и не добрался до линии после 20-й минуты. Так что Тортона восстанавливается и обгоняет с перерывом 8-0:38-35 на 19-й минуте. Тройка Робинсона и очередной прыжок от Доу восстанавливают спортивную справедливость: 38-40.

Сассари хорошо начал после перерыва, Робинсон набрал 5 очков, затем были два штрафных удара Бендзиуса на неспортивный удар Макуры для максимального преимущества: 38-47 на 22-й минуте. Однако «Динамо» остается впереди, с парой импровизированных троек Тортона приближается, а затем подключается и обгоняет с обычными штрафными бросками: 57-56 на 28-й минуте при счете 12-2. Атакующий отскок от Диопа возвращает Банко вперед.

В последней четверти тройки Радошевича и Харпера привели к победе Тортону (71-69 на 35-й минуте), а Стивенс и Диоп остались на скамейке запасных с 4 фолами.

Тройка Харпера +4 отменяется бомбой со штрафным фолом Бендзиуса. Джонс и Робинсон забивают с линии, Макура делает только один, а Сассари получает +3 на 13-й секунде, затем Тортона пропускает три броска в дополнительное время.

Табло

Bertram Yachts Tortona: Кристон 14 Мортелларо урожденный, Канди 2 Тавернелли урожденный, Филлой 8 Северини 11 Харпер 14 Даум 10 Каин 4 Радошевич 8 Макура 8 Филони урожденный. Все. Рамондино.

Banco di Sardegna Sassari: Джонс 7 Робинсон 16 Доу 13 Круслин 12 Гандини, Девекки, Трейер 8 Чесса, Бендзиус 12 Джентиле 2 Диоп 4 Стивенс 8 Все.Букки.