Железо лишает Логана тройки и Динамо Сассари в лучшей игре сезона. Виртус 102-100 побеждает на Сегафредо Арене в дополнительное время. Шестое поражение болезненно только для турнирной таблицы, но в итоге команда Сассари играет как единая команда и делает так на протяжении всего матча.

Заслуга тренера Букки (без Джентиле, остановившегося из-за удара, полученного на тренировке), который снова собирает группу, также пользуясь отличным руководством в первой половине новичка Джеральда Робинсона. Конечно, были также ошибки и подтверждение трудностей внутри зоны, но это остается убедительным выступлением против эскадрильи, способной исправить даже травмы во время матча Херви в начале и во втором тайме Пайолы.

Хроника

Динамо по-другому играет с Робинсоном, который атакует железо, и Бендзиус делает то же самое: +3 на 4 футах (9-12), что также становится +5, когда Сассари начинает делать корзину из трех человек с Логаном и Чессой, брошенными в бой Буччи у кого он был в Риме в A2.

«Виртус» удерживается благодаря многочисленным штрафным броскам (7/10), возвращающемуся Белинелли и подборам в атаке Джайте: 27 очков в первой четверти.

Во второй фракции Сассари продолжает борьбу, даже успевает выйти вперед: 33-34 на 14-й минуте. Виртус, однако, отскакивает в атаке, и когда выходит Девекки, превосходно защищающийся, Уимс возобновляет счет и достигает максимального разрыва: 41–34 на 16 минуте.

Реакцию Банко умилостивили Круслин и Робинсон: 9-0, что стоит нового преимущества. Тройка Чессы также дает +5, прежде чем Кординье отвечает из-за угла: 46-48,

Третья четверть открывается знаком Круслина: хорватский стрелок закладывает три бомбы и показывает +7: 53-60 на 23 '. С тройкой Бендзиуса это тоже +7, но Белинелли лидирует и обгоняет его: 71-69 в третьей четверти.

Равновесие сохраняется даже в последней фракции, с Бендзиусом, который сейчас очень горяч, но «Виртус» по-прежнему извлекает выгоду из многих штрафных бросков и доминирует за счет подбора. Сначала Круслин, а затем Мековулу вышли из-за фолов, Сассари закрывается без поворота, но Логан ловит лишний с двумя штрафными бросками, потому что тройка Теодосича тогда на железе.

В дополнительное время Алибегович снизу и Теодосич талантливо попробовали брейк. Сассари сопротивляется тройкой от Девекки (93–93 на 42 минуте), но Теодосич - волшебник: 102–98 на 43 минуте. Сассари существует до конца. У него есть последний мяч для обгона: Девекки промахивается с тремя промахами, затем восстанавливается и обслуживает Логана, но победный мяч оказывается на железе.

Оценки

Виртус Болонья: Белинелли 16, Тесситори 8, Пайола 7, Алибегович 11, Херви, Рузсье 6, Джайте 15, Александр, Серонне, Вимс 19, Теодосич 15, Кординье 5. Все.

Сассари: Логан 17, Круслин 16, Гандини, Девекки 3, Трейер, Чесса 9, Бернелл 2, Бендзиус 25, Мековулу 6, Джентиле не, Диоп, Робинсон 21. Все.