После двух побед подряд «Кальяри» по-прежнему проигрывает в 22-м туре Серии А.

Выездной матч против «Ромы» Жозе Моуринью завершился фактически со счетом 1:0 в пользу джаллоросси. Решает пенальти, реализованный Серхио Оливейрой.

ТРЕНИРОВКА - Для олимпийского вызова тренер Маццарри, который из-за позитива должен обойтись без Ковида, Ловато, Белланова, Грасси, Арести и Олива, а также Кейта, участвующий в Кубке Африки и травмированный Чеппителли, запускает Голданигу с первой минуты и повторно запускает владельца Гастона Перейро в следующем составе: Краньо, Заппа, Альтаре, Гольданига, Карбони, Марин, Дейола, Далберт, Перейро, Жоао Педро, Паволетти.

Вместо этого Моуринью отвечает Руи Патрисио, Мейтленд-Найлз, Манчини, Кумбулла, Вина, Серхио Оливейра, Мхитарян, Верету, Дзаньоло, Феликс Афена-Гьян, Абрахам.

Руководство гонкой доверили арбитру Лоренцо Маджони.

L'abbraccio tra Mazzarri e Mourinho (Ansa)

ПЕРВЫЙ ТАЙМ - На первых минутах "Рома" пытается начать с размаха и через 5 минут претендует на пенальти, когда Дзаньоло оказывается на земле в штрафной после контраста с Карбони. Маджони свистит, но затем пересматривает действие и снимает пенальти с Джаллоросси: россоблю номер 44 предвосхищает соперника, забирая мяч.

Хозяева по-прежнему играют в игру, но «Кальяри», выполняя роль вбрасывания, умудряется сдерживать атаки Джаллоросси до получаса без особых забот.

Однако 31-го числа Дальберт рукой отражает удар Серхио Оливейры с края, Маджиони снова видит действие и на этот раз назначает пенальти. На месте появляется Оливейра, который вытесняет Краньо и забивает 1:0.

После перевеса «Рома» пытается выстроить правильный ход, чтобы снова напугать Краньо, но «Кальяри» хорошо начеку, даже если они не в состоянии доставить реальные угрозы воротам Руи Патрисио.

В перерыве возвращаемся в раздевалку с россоблюсом под одним.

Un duello tra Altare e Afena-Gyan (Ansa)

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА - Во второй половине сценарий не меняется. «Рома» затачивает игру, а «Кальяри» защищается, пытаясь найти правильный момент, чтобы удивить «джаллоросси» вбрасыванием. Однако порывы хозяев нейтрализуются защитой «россоблю» и своевременным релизом Краньо.

На 69-м Маццарри пытается измениться и ставит Нандеса, удаляя Перейро.

Но именно «Рома» коснулась удвоения на 74-м месте с Дзаньоло, который в личном действии входит в штрафную и пробует правую диагональ, и мяч попадает в ус. Затем только что вошедший Шомуродов, у которого на ногах мяч 2:0, но он вызывает Краньо из отличной позиции.

На 80-м новая замена Маццарри: на Ликояннисе уходит Далберт.

Пять минут спустя у «Кальяри» есть тот самый случай — первый в матче — сравнять счет: Жоао Педро делает низкий навес справа от Нандеса, но Руи Патрисио инстинктивно отбивает мяч, который попадает в перекладину. Получудо, спасающее Рим.

Незадолго до 90-го Маццарри убирает Альтаре и отправляет на поле Гальяно в его сезонном дебюте после опыта в Авеллино.

В 5-м периоде восстановления «Рома» пытается усыпить игру, владея мячом, а «Кальяри» стремится возобновить игру на доске.

Но джаллоросси вооружаются и в итоге умудряются положить три очка себе в карман.