Спокойствие длилось недолго для «Кальяри», который отправился отдыхать с преимуществом 1:0 над «Венецией» благодаря реализованному Манкосу со штрафного. Лагунари отвечают на 49-й минуте Похьянпало, который обгоняет Радуновича, подавая угловой справа от ворот.

Венеция в лавине. По прошествии минут Венеция захватывает все больше и больше и переворачивает результат на 63-й минуте. Россоблю теряют мяч в центре поля. Россиянин Черышев, только что вышедший на поле, отбивает мяч, неудачно отвергнутый Радуновичем. Но это только первая сеть.

Второй вскоре после этого: новый ошибочный отпор вратаря «Кальяри» — после заключения россиянина — и гол. Венеция выходит вперед 1-3.

В конце 81' смертоносная для Венеции контратака. Еще Черышев слева подает мяч тахометром Хапсу, который, пересек все поле, метит кочергу. Венеция впереди 1-4.

(Unioneonline)

ПЕРВЫЙ РАЗ. Первый период боли для «Кальяри», который в матче с «Венецией» все равно отдыхает со счетом 1: 0 благодаря победному удару Манкосу со штрафного на 38-й минуте.

Ливерани после поражения от Бари меняется: в полузащите выходят Макумбу и Виола, место для Дейолы перед защитой, с флангов Нандес и Рог, а впереди Манкосу играет в поддержку дуэта Паволетти-Перейро.

Гонка обусловлена ветром, а Кальяри опасен между 7' и 10', но Йоронен начеку. Риск rossoblùs велик на 15-м (Похьянпало ставит его высоко перед воротами) и на 17-м (чудо Радуновича на Новаковиче), а на 24-м — это пост, который спасает Кальяри справа от Похьянпало. На 38-й минуте гол, открывающий счет: штрафной удар Манкосу с острого угла и мяч, который удивил Йоронена.

Альберто Масу

***

НАЧАЛЬНЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. Пришло время Паволетти. Это будет бомбардировщик из Ливорно, который возглавит атаку Кальяри на Венецию, чтобы искупить последний нокаут против Бари, возобновить гонку на вершину и в то же время стереть пятно того 22 мая в Пенцо, которое стоило россоблюсу вылета в B. серии.

А рядом с капитаном, как ни странно, будет Перейро. Таким образом, он стартует со скамейки запасных Лападулы, который вернулся в Италию только в четверг после своих обязательств в сборной Перу.

Новости и в полузащите, с Дейолой вместо Макумбу, и в защите, с Баррекой впервые в обойме. Итак, вот они, одиннадцать, выбранных техническим специалистом Ливерани для испытания лагун: Радунович, Заппа, Гольданига, Альтаре, Баррека, Нандес, Дейола, Рог, Манкосу, Перейро и Паволетти. С официальными построениями адреналин в Unipol Domus еще больше повышается ввиду начала матча, назначенного на 14:00.

«Венеция» под руководством хорвата Яворчича, в свою очередь, раскроет лед Йороненом, Вишневски, Модоло, Чеккарони, Дзампано, Бузио, Андерсеном, Кьюизансом, Хапсом, Новаковичем и Похьянпало. Калабрийский Коссо впервые судит Кальяри в Вар Пайретто.