Примавера Кальяри не пошла дальше ничьей 1:1 с чемпионом Италии Лечче . Команде Писакане понадобится чудо, а также комбинация комбинаций, чтобы выйти в сетку плей-офф (отставание в 7 очков) за три дня до конца.

В спортивном центре Край прошел сбалансированный матч, который обе команды провели открыто. Апулийцы открыли счет уже на 6-й минуте дальним штрафным ударом Йылмаза , который удивил вратаря Кальяри Аусеклиса (род. 2006).

Реакция молодого россоблу не заставила себя долго ждать. Через полчаса Бользан закрыл счет 1:1 красивым залпом после прострела капитана Идрисси с левого фланга.

Во втором тайме интенсивность падает, и обе команды довольствуются всего одним очком . Однако следует отметить гол, аннулированный на 83-й минуте директором матча в Ашуре из-за офсайда Винчигерры.

В следующих трех матчах малышка "россоблю" встретится с "Фиорентиной", "Дженоа" и "Вероной" , причем последние две команды уступают Сассуоло, который в настоящее время занимает шестое место, необходимое для выхода в плей-офф скудетто.

Хотя путь к плей-офф сейчас непрост, для Кальяри Примавера баланс сезона, безусловно, положительный.