В Ферентино Кальяри Примавера сыграла вничью с Фрозиноне 1:1 после сбалансированного матча, в котором обе команды до конца боролись за три очка.

Писакейн выбирает схему 4-3-1-2 и с 1-й минуты запускает Пинтуса в центр защиты, перемещая Когони на правую полосу, а Конти продвигает в диспетчерскую. Кальяри начал хорошо, агрессивно, даже несмотря на то, что на 8-й минуте именно хозяева поля забили Буабре. В первые четверть часа «россоблю» владели мячом, но что-то упустили в оборонительной фазе. На 15-й минуте Чочари нанесли еще один удар Романо, Водзицки пришлось растянуться и отправить его в угол.

На 17-й минуте Кальяри повел в счете. Марколини пользуется ударом Кингстона и уводит игрока, освобождая тем самым пространство. Затем номер 74 пронзает Пальмисани сильным ударом под углом. После отрыва сардинцы сыграли более раскованно, заставляя мяч двигаться горизонтально. Затем «Чочари» снова встретятся во второй половине первого тайма. На 26-й и 29-й минуте Сельвини вызывает внимательного Водзицкого. Кальяри еще раз рискнул на 34-й минуте, нанеся еще один дальний удар Романо. В последние десять минут темп значительно замедляется вплоть до перерыва.

Неудачный автогол

Во втором тайме «Кальяри» робко подошел к воротам и на 60-й минуте довольно смело сравнял счет. Сельвини подает с углового, Бальде (вышедший на замену Конти, получившему предупреждение в первом тайме) неудачно наносит удар головой и попадает в свои ворота. Матч остается сбалансированным, и мы видим постоянные развороты на обоих фронтах.

На 78-й минуте Кингстон имел невероятный шанс в штрафной, но не попал в створ. В компенсированное время Сельвини отобрал мяч у Россоблу защитника и нанес удар с правой ноги, от которого Водзицки поежился.

В конце концов, 1:1 – самый справедливый результат, исходя из того, что мы видели на поле. Однако для Кальяри это небольшой момент, который меняет рейтинг. Возможно, осталось сожаление о том, что матч не завершился со счетом 1:0.