Россоблу Примавера потерпела еще одно поражение после поражения от «Милана» в прошлое воскресенье. На стадионе «Тре Фонтане» побеждает «Рому» со счетом 3-1. Результат мог бы быть еще более тяжелым, но сейвы польского вратаря Водзицкого - бесспорно лучшего из сардинцев - удержали "Кальяри" на плаву.

Итоги гонки

И все же команда Писакана стартовала не так уж и плохо. В первые 20 минут «россоблю» мгновенно вырвался вперед благодаря Марколини .

Однако, вырвавшись вперед, сардинцы опустились слишком низко и были фактически раздавлены на своей половине поля. «Джаллоросси» были близки к тому, чтобы сравнять счет, нанеся быстрые удары в штангу и перекладину вместе с Грациани и Жоау Коштой. На 31-й минуте у Ромы есть отличный шанс сыграть с Пизилли, который находит ответ Водзицкого. Со следующего углового Голич головой точно не попадает в ворота.

Сравняющий счет был в воздухе и произошел вскоре после этого, на 34-й минуте после подачи углового: Плайя забил гол, пробив выше всех остальных. Водзицки спасает на 42-й минуте от Х. Косты , но на 44-й минуте он ничего не может сделать с португальским нападающим, который перед самым перерывом переворачивает игру хозяев поля.

Во второй половине это желто-красный монолог. На 52-й минуте Романо воспользовался ошибкой защиты Кальяри и сделал счет 3–1 . «Кальяри» отключается, а «Рома» не отказывается от атаки. Водзицкий, однако, супер и отрицает возможный покерный гол на 58-й минуте над Пизилли и на 70-й минуте над Млакаром.

Это второе подряд поражение Кальяри, третье за последние четыре матча. Малышка "россоблу" примет "Торино" в следующем раунде в матче, который обещает стать фундаментальным для реализации их надежд на плей-офф.