Переполняющий «Кальяри» побеждает в Монце со счетом 4:2 и улетает на шестое место в турнирной таблице, прямо в зону плей-офф. Великолепное испытание силы и характера для команды Писакане против соперника, который накануне только проиграл «Милану».

Винчигерра вышел из тупика всего через шесть минут игры. Россоблу были близки к тому, чтобы удвоить преимущество на 10-й минуте с Конате, но удар головой нападающего после штрафного, выполненного Пулиной, был быстро заблокирован Маццой. При счете 1:0 «россоблю» играют на бархате, хорошо перемещая мяч, а «Монца» забаррикадировалась в центре поля. Писакане, чтобы не давать очков команде Брианцы, перемещает Идрисси вправо, а Винчигерра - позади Конате. Этот ход принес свои плоды, и сардинцы удвоили преимущество на 23-й минуте, снова с Винчигеррой , с помощью одной из его обычных контратак. Для нападающего это третий удар в лиге.

Через полчаса произошел сомнительный эпизод в районе Монцы, когда Каддео сбил Бругарелло. Судья отпускает мяч, и по мере развития событий лангобарды выигрывают штрафной удар с бровки, что приводит к голу Лупинетти со счетом 1:2. В последнюю четверть часа перед перерывом «Кальяри» опустился слишком низко и из-за травмы потерял Каддео (заменил Бальде). На 43-й минуте Монца рискует сравнять счет с Феррари, даже если Пулина в конце напугает Маццу красивым диагональным ударом мимо ворот (следует подчеркнуть восхитительную передачу Винчигерры).

Во втором тайме «Кальяри» начал так же, как и первый тайм, и забил счет 3–1 благодаря пенальти, выигранному и реализованному Конате . Писакан дает последние полчаса Карбони и Кингстону, которые оправились от травм в течение недели. Монца, однако, ставит все под сомнение на 69-й минуте, снова сокращая разрыв с Лупинетти . Вскоре после этого команда Лупи была близка к счету 3:3 благодаря удару головой Коломбо. Однако на 76-й минуте хозяева остались численно уступать из-за удаления Нене за удар Идрисси дальним мячом. Кальяри бросился вперед и много создал, пока, наконец, не завершил игру с Ашуром на 89-й минуте. Матч заканчивается со счетом 4:2, когда "Кальяри" выходит победителем из "Берлускони" в Монце со многими твердыми уверенностью. Этот успех является третьим подряд в чемпионате, четвертым с учетом прохождения тура в Кубке Италии.