Спасение для Кальяри Примавера приходит в последний день. Благодаря выездному успеху против «Фрозиноне» со счетом 1:3, «россоблю» снова сыграет в следующем сезоне в престижном чемпионате «Примавера 1». Гол Сулева и дубль Винчигерры стали решающими. Уроженец Неаполя под номером 22 - человек с обложки. Сардинцы закрывают сезон с 44 очками на 13-м месте при равенстве очков с «Элладой Вероной».
С дебюта на скамейке запасных по билету Баттиланы-Писакане, который вступил в должность на скамейке запасных малышей россоблуса 1 апреля, после увольнения бывшего тренера Микеле Филиппи произошел решающий поворот капитана Паломбы и его товарищей по команде, которых насчитывалось 16. баллов за 10 дней. Итог четыре победы, столько же ничьих и всего два поражения.
Стартер Ашур, пятое появление в турнире франко-алжирского нападающего, автор 14 печатей в возрасте до 18 лет. Вратарь Водзицки и нападающий Конате дисквалифицированы. Также недоступен Григер, словацкий гигант 204 года рождения, участвует в чемпионате мира до 20 лет в Аргентине со своей сборной.
Готов идти, и всего через 120 секунд Сулев выводит Кальяри вперед. Второй гол в сезоне для болгарского полузащитника 2006 года рождения. Хозяева сравняли счет с Коделло. Винчигерра на 40-й минуте выводит свою команду вперед. Во втором тайме Винчигуэрра снова на 85-й минуте закрыл матч, подписав свой личный дубль и свой пятый гол в лиге. По финальному свистку начинается вечеринка за очень важную цель, достигнутую на фотофинише.
«Аталанта» также спасена победой над «Удинезе», поскольку отставание от «Наполи», побежденного «Интером», увеличилось до 10 очков. В результате игр не будет. Неаполитанцы вылетели в «Примавера 2» вместе с «Удинезе» и «Чезеной».

Для Фабио Писакане это был сезон, полный значений: «Я счастлив, потому что это день, который еще больше связывает меня с цветами россоблю, с историей Кальяри Кальчо и всем, что с ней связано. Я благодарю тех, кто доверился мне в трудную минуту, я люблю сложные задачи и хотел взяться за них всем сердцем, со смирением и духом того, кто хочет учиться. Вместе с Маттео и всеми нашими сотрудниками я пытался привнести дух самопожертвования, культуру работы и быть на месте, как всегда делал в своей карьере».

И еще: «Команда превзошла сама себя, сегодня они сыграли колоссальную игру со всех точек зрения, заслуживая себя на поле, не глядя ни на что другое, результат, который вознаграждает нас за все усилия, приложенные со времен Маттео Баттиланы. и я взял на себя группу. Гигантские аплодисменты должны быть отданы мальчикам и персоналу, когда вы принимаете участие в гонке за несколько недель до конца, вы пытаетесь дать толчок, вы не уверены, что сможете это дать, но если в десяти гонках вы определите в таким образом, это означает, что выбранный путь является правильным. Сегодня мы венчаем период напряженной работы, важных жертв, направленных на достижение цели».

Бывший центральный защитник «россоблю» теперь смотрит в будущее: «Когда заканчиваешь сезон с улыбкой, все может показаться очевидным, это не так. Нет ничего легкого, вы должны это заслужить, и мы это сделали. Я никогда не боялся, что мы не успеем, вчера был самый безмятежный вечер с тех пор, как мы встали на этот путь, я видел лица игроков и знал, что они дадут такое представление. Здесь есть важная человеческая база, с моральными характеристиками, отражающими ценности Клуба, именно поэтому каждый из нас хотел внести в дело свой кирпичик, отдавая все до последней капли пота».