Великое достижение Кальяри Примавера.

В стартовом матче 26-го тура молодой россоблу с небольшим перевесом обыграл "Ювентус" на стадионе "ЦРАИ Спорт".

Успех в матче с «Бьянконери» возвращает команду Писакане в гонку плей-офф (теперь разница в 4 очка) в ожидании матча «Монца-Сассуоло», запланированного на завтра в 15:00.

С первых минут мы видим агрессивный Кальяри с Сулевом и Винчигеррой. Однако сардинцы рискнули на 10-й минуте после удара головой Крапписто. Ачур был близок к тому, чтобы выйти вперед на 22-й минуте, нанеся штрафной удар с края штрафной, который был нейтрализован Раду. Потом мало эмоций, до антракта.

Во втором тайме «Кальяри» приблизился к линиям первого тайма и на 61-й минуте вышел из тупика с помощью Ашура : подаваемый в штрафной Винчигеррой, французско-алжирский центральный нападающий хладнокровно играл перед Раду. Через десять минут с Марини команда Писакане была близка к тому, чтобы удвоить преимущество, а затем удержала преимущество, кое-что уступив, но без особого риска до 90-й минуты.

Тренер «Кальяри» Фабио Писакане был особенно доволен : «Мы знали, что это будет сложный матч. Было немыслимо потратить девяносто минут на посадку. В конце концов, нам следовало бы управлять этим лучше, чтобы избежать рисков. Я вставил Марини, чтобы поднять Идрисси и вывести игрока «Ювентуса» на человека. Это позволило нам еще больше объединиться и защитить это драгоценное преимущество».

Тренер «Кальяри» также акцентирует внимание на пути, пройденном его подопечными: « Сегодняшний успех – результат этих месяцев работы, в которой день за днём мы росли вместе. Мы вышли из поражения в Эмполи, где из-за ряда факторов не смогли проявить себя так, как умеем. Мы — команда, которая осознает свои возможности, знает свои пределы и не принимает алиби, объясняющих поражение или менее позитивный момент. Это мое убеждение, и я стараюсь передать его детям, которые часто следят за мной и с которыми одно удовольствие работать».