Беневенто зарекомендовал себя как земля завоеваний для Кальяри , которая преобладает над « Вигорито » со счетом 2:0 благодаря голам Лападулы и Лувумбо .

Ливерани полностью подтверждает команду , обыгравшую Модена на прошлой неделе . Схема 4-3-3 «россоблю» предполагает Радуновича в воротах, Заппу, Гольданигу, Альтаре и Оберта в обороне, Виолу, Макумбу и Рога, все еще капитана, в полузащите, а также атакующее трио, состоящее из Нандеса, Лападулы и Манкосу.

Начинается с высоких ритмов . Всего через 2 минуты Акампора на расстоянии проверяет рефлексы Радуновича, который расслабляется и спасается в прыжке.

Ответ Кальяри в 5 'возложен на Манкосу : помощь снята Лападулой, который, однако, не может нанести решающий удар перед воротами. Вскоре после того, как Акампора с дистанции, рутина для Радуновича. Затем игра падает в тонусе , в том числе из-за сильной жары, и отсутствия мяча со стороны двух вратарей, команды отдыхают при счете 0:0 .

Во втором тайме « Беневенто» едва не повел в счете с «Форте », чей близкий удар корпусом отразил Радунович. Но на 9' вот красно-синяя вспышка : карман Манкосу, касание Капеллини и бывший Лападула сжигает всех, предвкушая выход Палеари. В 13 часов Оберт, уже получивший предупреждение, получает вторую желтую карточку и покидает Кальяри через десять. Ливерани добавляет Карбони, Дейолу и Паволетти, пропуская Виолу, Рога и Лападулу. На 16-й минуте Импрота пытается, но Радунович спасается для подачи углового, а Карич с углового ставит тарелку высоко. И снова сербский вратарь спасает от удара головой Форте. В 28 лет Лувумбо выходит за Нандеса и самого ангольца, в 38 лет он убегает на катерах и сумках Дейолы . Судья сначала отменяет положение «вне игры», затем Вар подтверждает правильность взятия ворот. Последний вздох хозяев – навес Форте на угловой. Кальяри контролирует в финале и даже касается трио с Карбони. Он заканчивается со счетом 2:0, и Ливерани может улыбаться.