Очередное поражение Кальяри. Матч десятого дня против «Ромы» на Unipol Domus фактически завершился со счетом 2: 1 для Гиаллоросси, которые выиграли в камбэке после кратковременного преимущества Россоблу. Все это происходит во втором тайме с голами Паволетти, Ибанеса, а затем Пеллегрини, который замораживает сардинских болельщиков жемчужным штрафным ударом на 78-й минуте. Для романиста номер 7 также перекладина, чтобы сравнять удар Беллановой в начале первого тайма.

Кальяри остается последней в турнирной таблице, борясь со все более критической ситуацией.

ОБУЧЕНИЕ - для тренера Маццарри - борется с длинным списком травм (Нендаз, Касерес, Годин и Строотман, которые были добавлены к Далберти, Рогу, Валукевичу и другим многолетним пациентам) - отправлено на Крагно, Заппа, Чеппителли, Карбони, Ликогианнис, Белланова, Грасси, Марин, Дейола, Жоао Педро и Паволетти.

Джаллоросси отвечают вместо этого Руи Патрисио, Карсдорпом, Манчини, Ибанесом, Виной, Кристанте, Верету, Дзаниоло, Пеллегрини, Мхитаряном и Абрахамом.

Руководство гонкой поручено рефери Ивано Пеццуто.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА - Рома пытается сразу же протолкнуть, собирая два угловых, но первый реальный звонок поступает из Кальяри. И что за кольцо: через 8 минут Марин сокращает поле, находя идеальную вставку справа от Беллановой. Контроль и по правой диагонали, но с попаданием мяча в перекладину.

Справа россоблы кажутся более эффективными на оси Заппа-Белланова, а слева Ликогианнис запускает красивую дуэль с Заниоло и Карсдорпом.

Матч протекает в отличном балансе: Кальяри ждет, не нажимая сильно, ожидая подходящей возможности для возобновления игры, а «Рома» маневрирует по периметру, чтобы найти бреши.

Правый проход для гостей наступает на 35 минуте, когда Заниоло входит в зону слева и подает в центре, но Авраам не может найти выигрышного отклонения от двух шагов.

В конце тайма Ликогианнис вспыхивает слева, а Верету опережает Паволетти перед Руи Патрисио. Затем Заниоло пробует это снаружи, и мяч оказывается на табло.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА - Восстановление начинается наилучшим образом для Кальяри, который находит преимущество через 8 минут. Прострел Марина слева, Вина не попадает в мяч, мяч попадает в Белланову, которая невольно помогает Паволетти. Число 30 из двух шагов не ошибается и составляет 1-0.

Ответ Ромы приходит почти сразу, когда Эль Шаарави пытается нанести удар ножницами, но мяч оказывается на одном уровне. Затем Афена-Гьян и Заниоло также пытаются ударить головой, оба касаясь одного и того же.

Кальяри закрывается и страдает. На 68 'снова Рим, Карсдорп подает с правого фланга, а Пеллегрини обнаруживает победный удар: на этот раз, однако, перекладина спасает россиян.

Брейк от Кальяри пришелся на Паволетти, который навесил справа и нашел ответ Руи Патрисио. На развороте фронта Рома ловит то же самое. Угловой справа, Ибанез вылетает выше всех и пробивает Краньо.

Рома горяч и на 78-й минуте даже успевает его перевернуть. Он делает это с Пеллегрини, который находит настоящую жемчужину на штрафном с краю, не оставляя шансов Краньо.

После холодного душа Маццарри пытается измениться: внутри Оливы вместо Грасси и внутри Кейты вместо Дейолы.

Кальяри пытается среагировать на последних минутах и на 6-й минуте восстановления, но Рома блокирует результат, и на тройном свистке «россоблу» предстоит пережить очередное поражение.