Домашнее поражение от Кальяри в пятом туре Серии А.

В «Униполе» Домус Эмполи выиграл три очка благодаря голам Ди Франческо в первом тайме и Стулака во втором тайме. Он завершился со счетом 0: 2 для тосканцев, третьим нокаутом для россиян за пять игр.

ТРЕНИРОВКА - В своем втором матче на скамейке запасных Россоблу тренер Маццарри выставил на поле Краньо, Валукевич, Чеппителли, Карбони, Ликогианнис, Нендаз, Дейолу, Марин, Далбер, Жоао Педро и Кейту.

Вместо этого Андреаццоли отвечает Викарио, Стояновичем, Романьоли, Вити, Маркицца, Журковски, Риччи, Хендерсон, Хаас, Ди Франческо и Пинамонти.

Направление гонки возложено на рефери Ди Белло.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА - Команды немедленно начинают игру в хорошем темпе, с длинными мячами в поисках подсказок, но также с более маневренными действиями. В первые минуты Маркиза пытается за гостей, а Жоао Педро пытается за сардинцев, но оба не находят двери.

С 20 'Кальяри пытается нажать на педаль газа вместе с Кейтой, Нандезом и Ликогианнисом. Грек также пробует удар на расстоянии, однако проверяет рефлексы Викарио, ранее участвовавшего в матче.

Но именно Эмполи действительно сокращает лидерство на 27 минуте, когда Маркиза слева отбивает очень коварный мяч, до которого Ди Франческо не дотягивается.

Это прелюдия к преимуществу тосканцев, которая наступает двумя минутами позже. Хаас по-прежнему ловит Ди Франческо в этом районе, оставшись слишком один, а бывший нападающий Сассуоло (и сын бывшего тренера Россоблу Эусебио) останавливается и обгоняет Краньо со счетом 0: 1.

Эмполи снова в конце фракции: Нандес теряет мяч, Хендерсон пользуется им и пробует бросок, но Краньо отклоняет и Карбони уходит.

В антракте гости выше.

Un duello tra Lykogiannis e\u00A0Stojanovic (Ansa)
Un duello tra Lykogiannis e Stojanovic (Ansa)

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА. Во втором тайме Маццарри, не теряя времени, с самого начала вставляет Година и Строотмана вместо Карбони и Дейолы.

Россоблы несколько раз пытаются приблизиться к воротам, защищаемым Викарио, но попытки выздоровления под предводительством Жоао Педро и Нандеса не приносят результатов, пока на 58-й минуте Ликогианнис не подает слева интересное предложение для Жоао. Бразилец, который с двух шагов не находит выигрышного отклонения.

Минутой позже Кальяри все еще касается ничьей: Нандес справа ведет Кейту в центр поля, номер 9 координирует и стреляет вправо, но столб спасает Викарио и Эмполи.

На 62 'наступает тосканский брейк, Пинамонти спокойно пробивает головой на углу, но обнаруживает, что Строотман отклонил мяч почти на линии.

Шесть минут спустя для Кальяри новый трепет: Зурковски останавливается и пробивает с бровки, но Краньо подает угловой. Но это считанные секунды: на развороте угла Стулак собирает отскок извне и угадывает бросок, который стоит удвоить.

Меньше чем на два, Маццарри забирает Валукевича и делает ставку на Касереса. Затем Ликогианнис уступает место Гастону Перейро.

Но Эмполи все еще близок к цели, с Хендерсоном, который в контратаке преодолевает полузащиту, видит Краньо из-за стоек и пробует навес с сидерической дистанции: отказать ему в голе антологии - это только перекладина.

Реакция Кальяри заключается в развороте фронта: Жоао Педро, который подает Марин, безуспешно пытается пробить диагональ.

Шесть с конца матча Маццарри разыграл все, отправив Паволетти на поле вместо Чеппителли.

Тем не менее, это снова гости, которые касаются трио: Байрами входит в зону справа и бьет по сетке по диагонали, с мячом, нанесенным на штангу.

Ди Белло дает 5 минут на восстановление, и Кальяри пытается броситься вперед, чтобы совершить подвиг. Но все это напрасно.

Финал 0: 2 в пользу тосканцев. А в воскресенье для россоблы - зажигательная поездка в «Диего Марадону» против Наполи.