Жеребьевка Кальяри в 13-м туре Серии А. Выездной матч против Сассуоло на стадионе «Мапеи» закончился со счетом 2: 2.

Скамакка нарушает равновесие в первом тайме, но Кейта удается найти баланс с Евроголом в ножницах. В начале второго тайма Барони пропустил два промаха, по одному с каждой стороны: Берарди не ошибся, а Жоао Педро не ошибся.

LINE -UP - Отсутствие Година, не вызванного, выделяется в матче на стадионе Mapei. Мистер Маццарри с самого начала выстроил в ряды Краньо, Заппа, Чеппителли, Карбони, Ликогианнис, Белланова, Марин, Грасси, Нандес, Жоао Педро и Кейта Бальде, вернувшись после операции на миндалинах.

Диониси отвечает Консильо, Тольяном, Айханом, Феррари, Рожерио, Фраттеси, Лопесом, Траоре, Берарди, Распадори и Скамаккой.

Руководство гонкой поручено рефери Никколо Барони из Флоренции.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА - Матч проходит на тяжелом поле и надвигается туман. Кальяри начинает закрытый и компактный, и Сассуоло пытается сделать матч.

Спустя 7 минут Frattesi опасно входит в штрафную и бьет по воротам, но Краньо отлично отреагирует на это. Через 5 минут шанс на перевес имеет Скамакка, но номер 91 Эмилиана посылает высоко с хорошей позиции.

Примерно через полчаса - первый шанс для Кальяри: навес справа Заппы, Белланова пытается лететь, но Консильи реагирует. Затем снова Кальяри с Чеппителли, который головой с небольшого угла подает угловой.

На 37-м месте хозяева вышли вперед: Марин проигрывает дуэль в центре поля с Траоре, затем мяч достигает Скамакки, который сжигает Карбони, выходит в штрафную и обыграл Краньо 1: 0.

Но ответ сардинцев приходит практически сразу. И что за ответ: Нандес очень хорошо освобождается справа и навешивает в центре на Кейту, который изобретает удар ножницами из библиотеки фильмов: перекладина и гол, который стоит 1-1.

L'eurogol di Keita (Ansa)

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА - Команды возвращаются на поле без изменений. И первая возможность - для Сассуоло: обычный Фраттези наносит урон справа, мяч идет к Берарди, который слишком закрывает бросок и отправляет в сторону.

В следующем действии Фраттези снова ликвидирует Ликогианниса, грек разводит его, и Барони признает пенальти. Берарди появляется тут же, не ошибаясь: смещение Крагно и новое преимущество Эмилиана.

Однако на 10 минуте вездесущий Фраттези приземлит Жоао Педро в самом центре области. Штраф на этот раз за Кальяри: Жоао не поддался гипнозу Консильо и добился 2-2.

Игра идет бойко и становится все более ожесточенной. На 77 'Грядут первые замены Маццарри: вместо Заппы у Касереса, а вместо Грасси - Дейола.

Незадолго до 80 'Дефрель пытается, но Краньо очень хорошо отбивает и спасает 2: 2.

В заключение Маццарри также бросает Паволетти и Оливу, удаляя Кейту и Марин.

Барони дает 4 минуты восстановления, но ничего не происходит.

Тройным свистком «Кальяри» прерывает серию последовательных поражений, возвращаясь на Сардинию с очком в кармане.