Под пристальным взглядом около 500 болельщиков и Жоао Педро, сидящего на скамейке запасных и наблюдающего за своими следующими бывшими товарищами по команде, «Кальяри» завершил отступление, обыграв со счетом 6:1 некоторых игроков Серии D и Мастерства .

Помимо бразильца, Ливерани не учитывает вратарей Радуновича и Чоччи, а также Нандеса, Рога, Лисандру Трамони, Паломбу и Дельпупо. Заказная работа для новичка Makoumbou.

«Кальяри» выстроился по обычной схеме 4-3-3, где перед Арести Ди Пардо, Валукевич, Гольданига, Карбони, Дейола, Виола, Лелла, Перейро, Паволетти и Трамони. Первый тайм на небольшой рыси, где только вспышка Дейолы через 10 минут позволяет Кальяри сократить время вперед 1-0.

Во второй половине команды революционизируются, и тон игры падает. Кальяри расширяется за счет Контини и Фараго . Спарринг-партнеры забивают с Алоей , но голы Контини, Десогуса и Лувумбо с пенальти фиксируют счет 6: 1, который завершает матч, а также предсезонный уход россоблуса.