«Кальяри» Уолтера Маццарри набирает еще одно очко, на этот раз на стадионе Бентегоди в Вероне. Матч против Эллады завершился со счетом 0: 0. Живая игра, но без голов, в том числе благодаря сейвам Радуновича.

ТРЕНИРОВКА - Тренер сардинцев, который должен обойтись без Краньо (в семье разрешено рождение его жены) и Година (все еще травмированный), отправляет вначале Радуновича, Касереса, Карбони, Чеппителли, Ликогианнис, Белланова, Нандес, Грасси, Нандес, Жоао Педро и Кейта.

Эллада отвечает Монтипо, Давидовичем, Гюнтером, Чекерини, Фараони, Иличем, Велозо, Лазовичем, Бараком, Капрари и великим бывшим игроком игры Джованни Симеоне.

Руководство матча было поручено арбитру Марченаро во время его дебюта в Серии А.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА - Матч начинается с определенной интенсивности с обеих сторон, но через 5 минут именно Верона создает первую возможность. Фараони наносит очень коварный удар по центру справа, но Касерес спасает, а Чеппителли простреливает, устраняя угрозу.

В ответ Кальяри пытается издалека, но удары Беллановы, Жоао Педро и Кейта не беспокоят Монтипо.

На 32 'вратарь Эллады вызван на отпор Нандезу, который после удачного спуска справа пробивает по воротам.

Минутой позже рейд совершает Грасси, спровоцированный великолепной игрой Жоао, но рособль номер 27 растянут до предела. На следующий штрафной Ликогианнис освобождает левую руку, которая в итоге оказывается совсем рядом. Кальяри жив и испытывает хозяев.

Однако на 38 минуте показалась Верона: Велозу со штрафного, и Радунович хорошо считал траекторию и блокировал в полете специалиста из Вероны слева.

Приходим к интервалу 0-0.

Dalbert\u00A0in azione al Bentegodi (Ansa)
Dalbert in azione al Bentegodi (Ansa)

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА - Восстановление начинается с искры. Через 4 минуты Симеоне атакует Нандеса, и начинается настоящая суматоха, в конце которой Марченаро рисует желтую не только Холито, но и Лазовичу, Кейте и тренеру Эллады Игорю Тюдору.

Затем переходим к футболу, и через 10 минут сам Симеоне заставляет Кальяри дрожать: настойчивые действия, обмен с Бараком, но Чолито не смертельный, и его выстрел попадает в руки Радуновича.

Через минуту сербский вратарь настигает себя, летя, чтобы отразить выстрел Барака в пересечение стоек ворот.

Затем снова Верона: Симеоне входит в штрафную, но Карбони пачкает мяч, вынуждая Холито ускользнуть и выстрелить слева. Прорыв «россоблы» сопровождается контратакой Нандеса, которую, однако, ожидают, прежде чем удастся пробить сетку.

На 69 'в другом случае Эллас, прострел справа, куча головой, отбитый Жоао мяч попадает в штангу, что спасает Кальяри.

Маццарри пытается измениться: за пределами Кейты, внутри Паволетти, а затем за пределами Марина, внутри Далберта.

На 82 'очередная замена: Грасси (физическая проблема) уступает место Строотману. Наконец, Ликогианнис берет на себя Заппа.

В заключение, Радунович снова является главным героем, который с большим рефлексом отклоняет попытку лазаньи, введенную Тюдором вместо Симеоне.

Марченаро дает 4 минуты на восстановление, и из последних сил обе команды пытаются создать другие возможности. Последний удар сделан из лазаньи, запущенной Тамезе, но Чеппителли хорош в защите и отражении на угловом.

На самом деле это высшая эмоция. По тройному свистку «россоблы» возвращаются на Сардинию с очком.