Кальяри одерживает первую победу в чемпионате. Он делает это на «Унипол Домус» против «Сампдории», в конце матча, хорошо сыгранного россоблами, пока не прозвучал свисток. 3: 1 - окончательный результат с голами Жоао Педро через несколько минут, а во втором тайме - Касереса и снова Жоао Педро, который вылетает из тройки при восстановлении после гола Торсби, который он сократил путем пробуждения. Сампдория надеется на несколько минут. Вместо этого три очка достаются россоблам.

ЛИНИЯ -UP - Для домашнего матча, команда Вальтера Маццарри (о скамейке Сампдории с 2007 по 2009 год) занимает поле с Cragno, Касерес. Годин, Карбони, Ликогианнис, Нандес, Строотман, Марин, Далберт, Жоао Педро и Кейта.

Приглашенный тренер Д'Аверса отвечает вместо этого Одеро, Торсби, Аугелло, Сильва, Колли, Аскильдсен, Йошида, Берешински, Кандрева, Габбиадини и Квальярелла.

Направление гонки возложено на рефери Маркетти.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА - Кальяри начинает агрессивно и через 5 минут пожинает плоды давления. Далберт отыграл отличный мяч и подает Кейту, 9-й прострелил слева, и Жоао Педро на линии сделал мяч головой. Маркетти и Вар оценивают позицию сенегальского нападающего, который в итоге хорош: россиянин впереди.

Однако в результате 1: 0 Далберт получает травму, и Маццарри вынужден заменить его Дейолой.

Обвиняемая в ударе, Сампдория пытается встряхнуться. Делает он это в контратаке с Габбьядини, который обслуживает Кандреву: 87-й пробивает с бровки и забивает штангу в Краньо.

Обладая сильным преимуществом, Кальяри пытается управлять и в целом преуспевает, избегая чрезмерных рисков. Квальярелла, Габбьядини и Кандрева пытаются ужалить, но арьергард россоблы во главе с Годином в отличной форме, несмотря на тур де форс в национальной команде, сохраняет хорошую защиту до перерыва.

Il gol di Joao Pedro (Ansa)

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА - Возвращаемся на поле без изменений и через несколько секунд сразу же пробует Марин, но удар румына блокирует Аудеро.

Затем следует разрыв Сампдории с Габбьядини, который ориентируется в этой области и обнаруживает отклонение, промыслительно испачканное Карбони. Однако в первые минуты гости поторопились в поисках равного, оказав давление на россиян.

Через 12 минут Маццарри позволяет Годину перевести дух, вставляя Чеппителли.

Кальяри старается не раздавить себя и, действительно, пытается снова заглушить удар. Кейта пытается, а затем Марин пытается, но они оба не находят цель.

На 65-й минуте великолепная формулировка Дейола-Кейта-Жоао, затем снова Дейола и мяч Кейте, которого ожидал усе Одеро при розыгрыше углового.

Через десять минут Кальяри снова обгоняет. Марин со штрафного справа, защита хозяев на свободе, Касерес отталкивает грудь от края и пробует правую сторону: решительный уклон Торсби переводит мяч на неприступный для Одеро перекресток. Двойное преимущество у «россоблов».

Однако, получив 7 с конца, Самп укорачивает: Капуто попадает в штрафную справа, Чеппителли и Строотман проигрывают Торсби, который предотвращает выигрышное отклонение со счетом 2-1.

Незадолго до 90 'Маццарри ставит Паволетти вместо Кейты, а Кальяри готовится сдержать финальный штурм Сампдории. Атака, которая начинается с Кандревы, который совершает идеальный навес, но Колли не попадает в мяч, и мяч уходит в сторону.

В четвертой части выздоровления наступает апноэ: Краньо в отчаянии уходит и ограждает Капуто, сохраняя результат, с протестами Сампдории по поводу предполагаемого задержания Чеппителли атакующего хозяина. Д'Аверса также хочет пенальти, который настаивает на Маркетти и удаляется с поля.

На развороте перед Нандесом он забирает мяч справа, что является прекрасным предложением для Жоао Педро, который не может проиграть в двух шагах: 3-1, шестой гол в лиге и, прежде всего, радость от первых 3-х очков за Кальяри в этом сезоне.