Победный гол был забит на последнем дыхании, на 46-й минуте второго тайма, когда Виола реализовал пенальти Лувумбо. На глазах у президента Джулини и около 700 зрителей «Кальяри» обыграл «Комо» со счетом 2:1 в третьем и последнем товарищеском матче в Валь д'Аоста, на этот раз сыгранном на «Брюно» в Шатийоне.

Команда Раньери повела уже в первом тайме, на 32-й минуте благодаря Лелле. Временная ничья лангобардов с Бланко, 20 минут второго тайма. Последний подписанный Шомуродов тоже был на поле в последние полчаса.

Россоблу на старте со Скаффетом в воротах, Заппа, Гольданига, Оберт и Аугелло в защите; пара Макумбу-Сулемана в центре поля ; Курфалидис и Лелла на крыльях; Ористанио в атаке вместе с Паволетти. Таким образом, эталонным модулем является 4-4-2. Ди Пардо, Доссена, Альтаре, Травальини, Нандес, Виола, Дейола, Аззи, Лувумбо, затем Шомуродов и, в финале, Капрадосси, вышли во вторую половину.

Тот же состав у команды Larian , которая, в свою очередь, растопила лед с Семпером, Виньяли, Оденталем, Ронко, Иоанну, Иовином, Беллемо, Нильсеном, Хайей, Кутроне и бывшим Черри (двое других также были на поле в второй тайм без Базелли и Вигорито, вместо этого Фараго был оставлен на отдых).