Эпоха Маццарри на скамейке запасных в Кальяри начинается с хорошей точки на выезде. Матч «Олимпико» в четвертый день Серии А завершился со счетом 2: 2, «россоблы» оказались в невыгодном положении, перевернули его и оказались в финале. У знака «Иммобиле» - Жоао Педро, Кейта и в завершение Катальди. Тем не менее, важная ничья на сложном поле против оппонента arrembante.

РАСЧЕТ - Против Лацио новый тренер Сардинии, который прибыл в начале недели, чтобы заменить Леонардо Семпличи на скамейке запасных, запускает Касерес с самого начала и повторно предлагает нападающую пару Жоао Педро-Кейта в состав в качестве следует: Краньо, Касерес, Чеппителли, Карбони, Дальберт, Ликогианнис, Дейола, Марин, Нандес, Жоао Педро, Кейта.

Маурицио Сарри (дисквалифицирован) и Мартущелло (заместитель на скамейке запасных) вместо этого отвечают Рейна, Лаццари, Луис Фелипе, Ачерби, Хайсай, Милинкович-Савич, Лукас Лейва, Луис Альберто, Педро, Фелипе Андерсон и Иммобиле.

Направление гонки возложено на рефери Герсини.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА - Кальяри начинает хорошо и за первые 20 минут набирает три гола, несмотря на то, что Лацио сразу же пытается перехватить мяч и провести матч.

Через 5 минут Нандес жадно навешивает справа по центру, но Кейта и Далберт встают на пути, не обнаружив победного отклонения головой.

На 15 'по-прежнему Эль Леон, который посылает мяч Хайсаю и обслуживает Кейту, который завершает удар левой ногой, но находит Лаццари в качестве последнего бастиона. Затем Ликогианнис наносит удар слева: Нандес снова пробует головой из отличной позиции, и мяч летит высоко.

Затем выходит Лацио: Чеппителли опережает Immobile на усе, а затем Милинкович и снова Immobile завершают в центре, не создавая головной боли в Cragno.

Но в конце дроби Бьянкоцелешты вышли вперед: прострел Милинковича и выигрышное отклонение от обычного Иммобиля 1: 0.

Un duello tra Nandez e Hysaj (Ansa)

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА - Во втором тайме «россоблы» сразу же после 30 секунд игры сыграли вничью. Обмен Жоао-Марин: номер 8 сделал великолепный ответный мяч бразильцу, который головой нанес неприступный удар Рейне.

Примерно через десять минут Маццарри переходит к первым изменениям: за пределами Касереса и Дальберта, внутри Валукевича и Заппы.

На 58-й минуте Cagliari: Nandez выходит в штрафную и пытается выполнить вывод, который отразился на штанге слева от Рейны. А через две минуты Рейна отклонила хороший бросок Ликогианниса с дальней дистанции.

В Кальяри жарко, очень жарко. А на 62-й минуте он находит второй гол: великолепная игра Жоао слева, мяч подает на Кейта, который контролирует, а правой помещает мяч в угол, куда ни защитники, ни Рейна не могут добраться. Игра отменена.

После раздачи гостей «бьянкоцелешты» пытаются перегруппироваться и создают опасные моменты. Иммобиле пытается, а затем Луис Альберто снаружи, но Краньо внимательно следит. А на 75-й минуте россиянин одолел голкипера, отразив весьма коварный вывод Иммобиле.

В последней четверти часа Маццарри разыгрывает еще две карты: внутри Перейро и Белланова, за пределами Кейты и Ликогианниса.

Однако форсирование хозяев приносит свои плоды в 7 минутах от 90 ': серия заездов и ударов в зоне россобли, мяч достигает Катальди, который - недавно вошедший - размещает невероятную и неприступную правую ногу, которая заканчивается в семь правее Краньо. Кросс и гол при ничьей "Лацио".

Незадолго до 90-го Маццарри также бросает в бой Паволетти, заменив Жоао Педро.

Герсини дает 5 минут на восстановление, Лацио Арремба и Кальяри скрипят зубами, чтобы заработать хотя бы одно очко. И он делает это, играя полторы минуты из десяти, потому что Заппа, которого уже предупредили, нокаутирует Закканьи и удаляется.

После тройного свистка табло показывает: 2-2.