Огромное разочарование. Кальяри, жертва их опасений, не пойдет дальше 1: 1 против Салернитаны. Совсем не блестящий матч с сардинцами, которые, тем не менее, ведут игру - пусть и бесплодно - с 1-й минуты и находят заслуженное преимущество на 73-й минуте с Паволетти. Преимущество реализовано очень плохо: Кальяри терпит возвращение Салернитаны и, благодаря ошибке Нандеса в 90-й минуте, сравняет счет. Две команды остаются в паре на последних местах в турнирной таблице с 8 очками.

СОСТАВ - Уолтер Маццарри находит Далберта с первых минут, ему приходится обходиться без Година, но ему удается вывести Паволетти на скамейку запасных. И он снова выбирает Грасси, отвергая Строотмана. Кальяри выходит на поле с Краньо, Касерес, Чеппителли, Карбони, Белланова, Марин, Грасси, Нандес, Далберт, Жоао Педро, Кейта.

Колантуоно должен отказаться от своей большой игры Рибери, из Кампании на поле со счетом 4-3-3: Белец, Весели, Дьомбер, Гальоло, Раньери, Оби, Ди Таккьо, Л. Кулибали, Гондо, Джурик, Бонаццоли.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА - Кальяри играет в игру, даже не прибывая в Белец. Игра очень фрагментирована, судья Duties видит некоторые ошибки и слишком много симуляции в первые минуты и решает взять на себя матч, становясь очень финансовым и свистящим практически при каждом контакте.

Примерно на 20 минуте россоблы начинают проявлять себя: нереалистичный левый удар Нандеса и удар головой Карбони, в то время как Кейта снова пробует удар сверху после жемчужины с Сассуоло на навесе над всегда очень динамичной Беллановой. Мяч в сторону, не намного.

Через полчаса первый звонок, слабый и центральный - попытка Гондо, который вскоре будет вынужден выйти из-за травмы, уступив место Зортеа. Между тем, две желтые карточки для Грасси и Далберта и штрафной Марин чуть ниже, Белец настороже и держит мяч. Первый удар Кальяри по воротам нанесен на 47-й минуте, Жоао головой на угловой и Белец, который отклоняет его пластичным и эффектным полетом, но спас словенского голкипера не составляет труда.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА - В начале второго тайма у Маццарри смена на Строотмана, который обнаруживает, что Грасси борется с кишечными проблемами. Сразу же после того, как россияне оказываются в проливе, сорванная попытка Кейты благоприятствует Жоао, который поскользнулся, когда дело доходит до стрельбы. Итог - проезд в Белец, это мог быть отличный шанс.

Хороший перезапуск Кейты на 58-й минуте, мяч попадает в руки Жоао, который подает Марину, высоко справа от края. Кальяри увеличивает темп, и после серии прострелов Беллановой, хорошо выверенного, пытается Жоао Педро, который, напротив, не попадает в цель.

Маццарри хочет выиграть, и когда Далберт начинает обвинять его в каких-то проблемах, он вставляет Паволетти. Очень редко на 63-й минуте, когда Жоао Педро врывается в ход после отличного навеса Нандеса, но находит соперника Дьомбера и не может раздавить мяч, но мяч ускользает от его пути.

На 71 'первый опасный рестарт у гостей, Оби высвобождает себя по правому краю и делает хороший навес, Раньери на буксире подтягивает вверх, упуская хорошую возможность. Двумя минутами позже Паволетти забивает: Карбони слева преодолевает соперника туннелем, Жоао Педро вмешивается в игру, контролирует и делает низкий навес, на который набрасывается центральный нападающий, который опережает защитника соперника на ближней дистанции. пост и касанием с правого фланга обыграл Белец.

Сразу после третьей замены сардинцев Ликогианнис отмечает, что Белланова сместилась влево. Колантуоно, карта Сими разыгрывается вместо Джурича.

После 80-х все еще меняется: Маццарри проявляет осторожность, вставляя Дейолу вместо Кейты, в то время как Колантуоно использует последние доступные патроны с Кечридой, Капецци и Вергани для Ди Таккио, Оби и Раньери.

А Кальяри, ставший жертвой своих страхов, на 90-й минуте забивает равный гол, когда команда из Кампании вытянулась вперед: угол Бонаццоли, на другой стороне Зортеа, который предлагает еще один навес, а на дальней штанге оказывается справа Бонаццоли. который, оставленный в полном одиночестве сбитым с толку Нандезом, бьет Краньо ударом левой ногой.

Ничего особенного в очень нервном выздоровлении, очередное разочарование для болельщиков «россобли»: только одна победа из 14 игр.