Кальяри поиздевались на 89-й минуте в прямом матче за спасение на генуэзском поле. Не приятный Кальяри, который систематически пропускает полузащиту и слишком полагается на дальние передачи, но результат серьезный. Лигури лучше в первом тайме, но без создания моментов. Во второй половине rossoblù контролируют, не рискуя, и идут вдвое ближе к преимуществу в контратаке перед голом Баделя в игре, который приносит Grifone три платиновых очка и безопасно возобновляет все игры.

Теперь потасовка: у Кальяри 28 очков, у Дженоа и Салернитана по 25, у Венеции 22, у Салернитана и Венеции есть игра на восстановление. Не забывая 30-очковую «Сампдорию», ничего, кроме спокойствия.

РАСПОЛОЖЕНИЕ - Вальтер Маццарри выстраивает Чеппителли вместо дисквалифицированного Ловато в центре защиты и подтверждает для остальных построение, которое победило Сассуоло: Краньо, Альтаре, Чеппителли, Карбони, Белланова, Марин, Грасси, Дейола, Далберт, Жоао Педро, Кейта.

Генуя Александра Блессина отвечает 4-2-3-1: Сиригу, Френдруп, Остигард, Бани, Васкес, Бадель, Стураро, Амири, Галдамес, Портанова, Экубан.

Рефери Паоло Валери из секции «Рома 2» регулирует игру.

(Ansa-Zennaro)

ПЕРВЫЙ ТАЙМ - "Дженоа" начинает хорошо, немедленно атакуя сардинцев и создавая условия для гола двумя хорошими розыгрышами в первых 4-х минутах. Сначала сильное продвижение Альтаре лишает Экубан возможности встретиться лицом к лицу, затем Портанова находит пространство с края, но слишком сильно сужает вывод, который Краньо удается заблокировать на земле. В 13 часов Экубан по-прежнему обгоняет Чеппителли по скорости и летит по центральным улицам к воротам, но мяч растягивается в пользу выхода Краньо.

После первоначального порыва игроки «Дженоа» успокаиваются, и «Кальяри» — с Маццарри, неистовствующим на скамейке запасных из-за плохого подхода своей команды, — начинает поднимать центр тяжести. Сиригу сделал первый сейв, нейтрализовав коварный низкий кросс Жоао Педро, предвосхитив стремительного Дейолу.

Однако самый большой шанс в первом тайме появляется через полчаса и у хозяев. Все начинается с мяча, наивно потерянного Далбертом, удар Амири правой ногой касается штанги, и теперь Краньо обыгран. Кальяри делает обзор в финале по оси Жоао-Дальберта, удар с отличной позиции 10-го номера отбит на угловой.

Первый тайм заканчивается предупреждением Жоао Педро (бесполезная атака на Френдрупа с передачей).

ВТОРОЙ ТАЙМ - Блессин должен его выиграть и в начале второго тайма разыгрывается карта Дестро, которая вступает на место Амири. Но это Кальяри сразу же очень близко подходит к тому, чтобы забить с Жоао Педро, который собирает службу отличного Алтаря, фокусируется и начинает отличное право, которое напечатано на посту.

«Дженоа» удается вернуть игру в свои руки, но однажды на три четверти соперник пропускает слишком много мячей и не создает опасностей для Краньо. Итак, когда игровое время вот-вот пробьет, недовольный своей атакующей четверкой Блессин меняет двух других: Гудмунссона и Мелегони на Портанову и Экубан.

Но это все еще Кальяри в контратаке, которая касается преимущества: Кейта обгоняет Остигарда по скорости, входит в зону и ищет касание от правого вингера, которому противостоит Сиригу, по мячу, отвергнутому Марином, который из очень сложной позиции касается сообщение.

«Дженоа» снова продвигается вперед, но очень длинная серия навесов приводит только к обильному удару головой на ларо Остигарда, прежде чем Маццарри использует первую замену, вставив Паволетти вместо Кейты на 73-й минуте. Через 4 минуты также пришло время Рога вместо Грасси. И хорват выходит на рестарт, хорошо организованный Жоао Педро и Марином, с мячом за пределами ворот.

В последних 10 матчах Блессин также разыгрывает карту Йебоа вместо Стураро, в то время как Маццарри поднимает после долгого отсутствия Нандес и Валукевича вместо Беллановой и Чеппителли. А Дженоа создает первую «полу» возможность для второго тайма на 86-й минуте: отскок в пользу Мелегони, который слева наносит низкий кросс, на который Дестро набрасывается на ближнюю штангу, но также высоко бьет в драгоценное противостояние Дальберта.

Таковы предпосылки сенсационной шутки, появившейся на 89-й минуте: все начинается с очень активного Мелегони слева, ассиста Дестро, чей ответный удар вызывает удар и повторную попытку, на которой Йебоа находит Баделя, который деликатным прикосновением примерно от десять метров находят низкий угол, не оставляющий Краньо выхода. В 4' оздоровления ничего не происходит, если не смена Мелегони с Эрнани.

А Кальяри, который за несколько минут до конца думал оставить Марасси со счетом 0:0 и упущенной возможностью убить малую лигу, выходит со сломанными костями.