Запах Серии А во Фрогери на роскошном товарищеском матче между Нуорезе и Кальяри . Результат был девять: ноль на глазах у необычайной публики, насчитывающей более 3500 зрителей.

Также на трибунах в качестве почетного гостя присутствовал Джанфранко Дзола , который сделал свои первые шаги на этом поле, прежде чем начать блестящую карьеру. Громовые аплодисменты, в частности, Паволетти и Раньери.

Нападающий «Ливорно» вышел из тупика на 19-й минуте и уже через восемь минут сразу же оформил личный дубль. Однако на перерыв команды уходят со счетом 3-0 в пользу Кальяри благодаря голу Якопо Десогуса.

Во втором тайме монолог россоблу становится более явным: сначала Виола забивает счет 4-0, затем автогол Пудду доводит счет до 5-0. Шестой пенальти забил Янкто, который позже удвоил свой счет, забив 8:0: в середине седьмой, подписанный Петаньей. Виола снова замыкает счет - 9-0.