Позитивная серия «Кальяри» останавливается на «Лацио»: после поражения «Олимпико» от «Рима» и пяти результативных подряд сардинцев остановил еще один римлянин. Совсем другая игра по сравнению с 1:0 против команды Моуринью. «Лацио» играет в отличный футбол, также воспользовавшись тем, что «Кальяри» слишком отказывается в первые 45 минут, и со своими чемпионами наносит команде Маццари тяжелый счет 3: 0. Знак Неподвижный на пенальти в 19' и Луис Альберто в 42' первого тайма. Во втором тайме «Кальяри» лучше ложится на поле, но неправильное отключение Карбони стоит очень красивого трио Фелипе Андерсона.

В Domus Mazzarri подтверждены одиннадцать владельцев, победивших Турин: Краньо, Гольданига, Ловато, Альтаре, Белланова, Марин, Дейола, Грасси, Далберт, Перейро, Жоао Педро.

Сарри отвечает 4-3-3: Стракоша, Марушич, Луис Фелипе, Ачерби, Раду, Милинкович, Лейва, Луис Альберто, Фелипе Андерсон, Закканьи, Иммобиле.

Судья Мареска из Неаполя руководит игрой.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ - «Лацио» сразу устанавливает рекорд и ведет игру с первых минут. На 7' при навесе Марушич Белланова не бьет головой, Иммобиле проверяет дальнюю штангу и заключает за пределами сетки. Вскоре после этого Иммобиле находит место между линиями и подает Фелипе Андерсону в этом районе, слабый выстрел в руки Краньо.

У «Кальяри» скучные полузащитники, они пытаются полагаться на контратаки, используя скорость Беллановой, но в тех редких случаях, когда они находят пространство, они не могут стать опасными. Затем следует пенальти, который прокладывает путь для «Бьянкочелести»: удар Луиса Альберто отбивает Альтаре с размашистой руки, Мареска сначала бежит, затем смотрит на Вар и четко пропускает пенальти. С места выходит снайпер Неподвижный, который вытесняет Краньо на 19 минут.

Россоблю чувствуют удар: два сейва Гольданиги и Альтаре избегают худшего, затем Милинкович на броске обычного Луиса Альберто головой перекидывает через перекладину. В заключительной половине матча происходит перебалансировка матча, «Лацио» тоже начинает слишком много ошибаться, но «Кальяри» не может воспользоваться хорошими мячами, проигрывая на трех четвертях. На 42-й минуте после двойного удара - сначала Перейро, а затем Беллановой - появляется угловой россоблю, из которого рождается удвоение Лацио.

Смертельная контратака, которую божественный Луис Альберто начинает с контроля, чтобы уклониться от Марина, и завершается после 60-метрового бега с помощью Фелипе Андерсона, в свою очередь поданного Иммобиле с мячом, пропущенным под ноги Далберту. В полном выздоровлении есть удар головой в сторону Марина.

ВТОРОЙ ТАЙМ - Второй тайм начинается с удара Марина извне, Стракоша легко бьет левой. Это явно более агрессивный «Кальяри», который усилил давление, чтобы поставить мяч «Лацио» в затруднительное положение. Работает, россоблю опаснее, но получается. Таким образом, кровавый мяч, потерянный Дейолой, запускает четыре контратаки против одного из «Лацио», и Краньо вытягивается, чтобы отразить удар Иммобиле справа.

В 12 часов двойная смена Маццарри: Карбони на забронированный Альтаре и Паволетти на Дейолу. Сразу после отличного шанса на сокращение: все начинается с великолепной игры Жоао, который финтом выпивает Луиса Фелипе слева, удар Марина на два тайма блокирует Стракоша.

Но сразу после этого Фелипе Андерсон закрывает его. Карбони пропускает отрыв, Милинкович подает бразильцу, который серией финтов рассаживает троих и бьет Краньо, первоклассный гол на 63-й минуте.

На 67-м году еще одна замена Кальяри, Базелли вместо мертвого Перейро, а Сарри вставляет Педро вместо Дзакканьи.

Несмотря ни на что, россоблузы не сдаются: Фелипе Андерсон творит чудеса и в обороне, спасая на линии от удара Далберта, сразу после того, как Базелли пытается перелететь через перекладину. В 77 лет Гольданига был вынужден уйти из-за болей в спине, его место занял Чеппителли. Заппа также выступает за Далберта. Сардинцы всячески стараются облегчить гол в пассиве: Ачерби делает чудесное замыкание на Паволетти, который ждал, чтобы поставить на сетку идеальный кросс Беллановой, затем сам Паволетти пробует сложный залп, пробивая высоко.

В финале Сарри дает отдохнуть Фелипе Андерсону и Луису Альберто, вставив Ромеро и Башича, а Кальяри продолжает добиваться цели для болельщиков: Белланова, освободившись в зоне от Марина, бросает Стракоше в рот. Тогда есть только изобретательность Марушича, который берет вторую желтую и преждевременно оказывается в душе, и желтую за протесты против Ловато.