Как и в чемпионате, даже в первом матче плей-офф Кальяри видит, как победа меркнет в добавленное время из-за пенальти. Он заканчивается со счетом 1: 1 с «Бари», а «Сан-Никола» нужна победа в воскресенье, чтобы вернуться в Серию А.

Раньери поднимает Манкосу позади пары, сформированной Лападулой и Лувумбо. Играется на высоких ритмах в Domus с аншлагом и тут же превращается в бедлам. А после 9' Лападула задумал отыграться: Манкосу с правого ассиста и нападающий головой пробил головой, сразу выведя Кальяри вперед. Бари реагирует и сначала пробует Эспозито, а затем, из следующего угла, Зузеком головой, который только тушит. На 17-й минуте ответ приводит к дублю Лападулы, но гол не засчитывается из-за офсайда Лувумбо на старте. На 22-й минуте Манкосу подал угловой, Дейола ударил головой и перевесил мяч.

Затем выходит Бари, что ставит Кальяри в затруднительное положение. А на 37-й минуте еще один ключевой эпизод первого тайма: на простреле Эспозито Вар видит касание рукой Нандеса, и Марини указывает на одиннадцатиметровую отметку. Чеддира бьет, но Радунович очень хорошо чувствует преимущество и защищает его. В финале, на 50-й минуте, угловой в исполнении Эспозито и Чеддиры в одиночку сенсационно вышибает ему голову.

В начале второго тайма Радунович вновь чудом спасает заброшенного в сетку Чеддира . Кальяри страдает и теряет Манкосу из-за травмы, его заменяет Прелек. Голкипер оказался непобедимым на 15-й минуте на близком расстоянии от Бенедетти. Раньери вставляет Паволетти вместо Лападулы, а Радунович спасается от Цетера на 38-й минуте. Пострадав в концовке, Кальяри также проигрывает Нандесу, а на 44-й минуте Заппа отражает точечный удар Чеддиры. Но на 46-й минуте касание Альтаре по Фолоруншо убедило Вар вызвать Мариани.

Снова пенальти, но на этот раз Миньяни вводит Антенуччи только для того, чтобы отбить пенальти. Идеальное исполнение, Радуновичу делать нечего и намек на драку под кривой. После 12 минут добавленного времени счет закончился со счетом 1:1, а последний удар головой в пользу Прелека.

В Бари Кальяри предстоит совершить подвиг.