Национальная команда не выходит за рамки жеребьевки в матче «Олимпико» со Швейцарией, действующей для выхода на ЧМ. Закончился 1: 1, но в финале Италия пропускает пенальти.

Матч сразу же начинается с подъема для Аззурри, которые проигрывают 0: 1 на 11-й минуте, когда Видмер забивает швейцарцам.

Однако Италии удается добиться ничьей в конце первого тайма с Ди Лоренцо, который восстанавливает паритет на 36-й минуте.

Во втором тайме подопечные Манчини стараются, но Соммер и его защита внимательно следят за ним.

На 90 'случайность: Гарсия толкает Берарди в штрафную площадку, а рефери Тейлор просматривает изображения и назначает пенальти. Жоржиньо появляется на месте, но он сильно пинает и тратит матч-пойнт.

В 4-х остановках ворота коснулись Швейцарии, но спасли Италию. А при тройном свистке - ничья, результат, который откладывает надежды на прямую квалификацию адзурри до следующего матча с Северной Ирландией.