Италия обыгрывает Македонию со счетом 5:2 в отборочном матче чемпионата Европы и получает шанс добиться двух результатов из трех в последнем матче группы С, решающего для получения путевки на Евро-2024. Забитые голы в первом тайме Дармиан и Кьеза дважды гости во втором тайме сблизились с Дубль Аты nasov , но в финале Распадори и Эль-Шаарави замыкают счет.

Спаллетти приходится иметь дело с длинной серией травм и для атаки он выбирает легкий трезубец, это стартовый состав: Доннарумма; Дармиан, Гатти, Ачерби, Димарко; Барелла, Жоржиньо, Бонавентура; Берарди, Распадори, Кьеза.

55 тысяч зрителей собрались на Олимпийском стадионе в Риме в тот вечер, когда «Адзурри» мстят за разгромное поражение, стоившее нам участия в последнем чемпионате мира. Игра не подлежит сомнению: после того, как Распадори не засчитал гол, Дармиан выходит вперед на 17-й минуте . Адзурри продолжают создавать моменты и на 40-й минуте, после игры рукой в штрафной, Жоржиньо снова появляется с пенальти: слабый, центральный удар, сейв, третья ошибка подряд с 11 метров адзурри, последняя, которой это стоило квалификация США на чемпионат мира. На этот раз неплохо, потому что в следующем действии Кьеза удваивает преимущество, отличный удар правой ногой от края до угла, мы на 41-й минуте . В компенсированное время Кьеза снова делает хет-трик , который отправляет команды в раздевалки при счете 3:0, отраженный удар правой ногой, который высмеивает македонского вратаря.

На 7-й минуте второго тайма Атанасов головой сократил отставание гостей . Сценарий матча не меняется, но Италия не находит гола, закрывающего игру, и на 74-й минуте Атанасов вновь открывает ее ударом из-за пределов, отражённым Ачерби . Распадори пытается прогнать страх, который забивает покер на 81-й минуте при помощи Бареллы. В компенсированное время Эль-Шаарави зафиксировал счет 5:2 , отправив прострел Димарко слева в сетку.

Встреча назначена на понедельник, 20:45, когда Адзурри встретятся с Украиной на BayArena в Леверкузене: в случае победы или ничьей Италия квалифицируется на чемпионат Европы 2024 года, в случае поражения им придется пройти через Перчатка плей-офф , которая принесла нам столько вреда на последних двух чемпионатах мира.