Италия обыграла Венгрию на «Пушкаш Арене» в Будапеште, выиграла свою группу и вышла в «Финал четырех» Лиги наций .

Команда Роберто Манчини навязывает себя со счетом 2:0 на глазах у венгерского премьера Виктора Орбана в решающем прямом столкновении в последний день группы 3: синие были вынуждены побеждать, чтобы одолеть венгров и пройти квалификацию. Распадори, уже решивший исход матча с Англией , и Димарко забили.

Очень тактическая игра на первых минутах, Италия сначала показала удар головой Ди Лоренцо, а затем вышла вперед на 28-й минуте. Серьезная ошибка венгерского вратаря Гулачи, которого прессинговал Гнонто, мяч оказывается в ногах у Распадори , который не может ошибаться.

Адзурри близок к удвоению с Ди Лоренцо и Распадори, но в итоге венгерский форвард Салаи Грейс Доннарумма , автор неудачного выхода, вызвавшего очень опасную схватку в штрафной.

В начале второго тайма бывший голкипер «Милана» прощается двойным чудом, сразу же после — на 51’ — приходит удвоение Димарко , который проскальзывает в сетку на низком кроссе Кристанте и делает историю: его гол номер 1500 в История сборной Италии. Еще одна супер Доннарумма запирает дверь Италии, которая преодолевает момент великих страданий и сохраняет результат до конца, даже снова касаясь трио с Димарко.

В финале четырех, который будет сыгран в Нидерландах в июне, Италия сыграет с Хорватией, хозяевами из Нидерландов и с Португалией и Испанией , которые сыграют квалификацию в прямом матче во вторник (у лузитанцев есть два результата из трех). . ).