Как четыре года назад, когда все шло не очень хорошо. И снова нависает призрак Швеции.

Италия не может принять участие в ЧМ в следующем году в Катаре. Группу C выиграли швейцарцы, и чемпионы Европы Аззурри вынуждены пройти плей-офф в марте и выиграть два матча подряд, если они не хотят выходить из ЧМ во второй раз подряд. , чего никогда не было в истории футбола.

В Белфасте слабая национальная команда не смогла победить Северную Ирландию, а в Люцерне Швейцария разошлась во втором тайме и выиграла группу C, набрав 18 очков против 16-ти очков команды Роберто Манчини.

Тренер выбирает Тонали в полузащите для Локателли и легкой атаки, это стартовые одиннадцать Адзурри: Доннарумма; Ди Лоренцо, Бонуччи, Ачерби, Эмерсон; Тонали, Жоржиньо, Барелла; Берарди, Insigne, Церковь.

В первом тайме Италия ведет игру, но не создает больших моментов. Жадные случаются на ноге Ди Лоренцо, который, освободившись в штрафной зоне, делает летящий кросс-бросок, который заканчивается снаружи, и Инсинье, который откладывает вывод и в конечном итоге слабо попадает в руки вратарю соперника.

Неплохо, даже Швейцария не может выйти из тупика против Болгарии, и на данный момент мы квалифицированы благодаря разнице мячей.

Однако в начале второго тайма результат в Люцерне был озвучен голом Окафора, а в Белфасте - когда Кристанте заменил Тонали - Доннарумме пришлось отказаться от опасного удара Сэвилла.

Манчини вставляет Бернардески для скучного Insigne и Локателли для плохого Жоржиньо. Он набил команду очками, а также поставил Скамакку и Белотти за Эмерсона и Бареллу. Но это не идет дальше не столь опасного наказания Берарди и столь опасного заключения церкви, которая кончается на краю полюса.

(Ansa)
(Ansa)
(Ansa)

Тем временем в Люцерне Швейцария бьет ключом к целям Варгаса и Иттена (он также станет четвертым в финале с Фройлером), и компания становится еще более сложной. Италии пришлось бы забить три гола, чтобы выскочить на вершину группы. Это мало что меняет, потому что Адзурри не в состоянии прорвать мрачную оборону Северной Ирландии, а на 90-й минуте именно Бонуччи избегает капитуляции с сохранением на линии.

Он заканчивается 0: 0 и поэтому все переносится на март. Швейцария переходит в Катар, нам остается плей-офф: полуфинал и сухой финал, с дополнительным временем и пенальти в случае ничьей.