Горькая ночь для итальянского тенниса, который за несколько часов потерял двух ведущих представителей американского турнира в Индиан-Уэллсе: Маттео Берреттини и Камилу Джорджи, фактически они выбыли соответственно в первом и втором раундах Stars and Stripes Master 1000.

Римлянин в очередной раз погрешил на преемственность: нескольких матчей, сыгранных на Открытом чемпионате Австралии, не хватило и в итоге он уступил Таро Даниэлю, японцу американского происхождения, номеру 103 в мире, выигравшему 7-6 (5). , 0-6, 6-3, вторая победа в карьере в пяти прямых сравнениях. Разница, по имеющимся данным, заключалась в более низком проценте первых бросков (55% против 59%) и набранных очков со второй подачи (44% против 58%). Красный свет также для Камилы Джорджи во втором турнире сезона WTA 1000 (вместе с первым ATP Masters 1000 в 2023 году) с призовым фондом в 8 800 000 долларов, который проходит на калифорнийских кортах с твердым покрытием.

31-летняя Мачерата, номер 46 в мировом рейтинге, обладательница четвертого титула в карьере пару недель назад в Мериде, после дебютного успеха в двух сетах над голландкой Рус, проиграла 3-6, 6 -1, 6-2, за 1 час 53 минуты игры, в пользу американки Джессики Пегулы, номер 3 в рейтинге и посеве. 29-летний игрок из Баффало вел 6-2 в прямых матчах и выиграл последние три матча у Джорджи, два из которых закончились со счетом 7-5 в третьем сете.

Последний успех Marches в полуфинале Монреаля 2021, когда Джорджи выиграл бы первый трофей «1000». Тем временем нарисовалась картина 1/8 финала: белоруска Арина Соболенко в своем дебютном матче легко обыграла россиянку Евгению Родину со счетом 6:2, 6:0 и сыграет с украинкой Лесей Цуренко, которая со счетом 2 обыграла хорватку Донну Векич. -6, 6-2, 6-2. Среди лучших посевных хорошо стартовали Кори Гауфф и Мария Саккари: американка обыграла испанку Кристину Букса 6-2, 6-4, а гречанка победила Шелби Роджерс 2-6, 6-4, 6-0.

Соперницей Гауфф станет 18-летняя чешка Линда Носкова, обыгравшая американку Аманду Анисимову 7-6, 6-3. Неплохо выступила и Барбора Крейчикова, только что одержавшая победу на турнире в Дубае, которая обыграла украинку Даяну Ястремскую со счетом 6-1, 6-2. Джилл Тайхманн выиграла швейцарское дерби у Белинды Бенчич со счетом 3-6, 6-3, 6-3.