Мечта болельщиков «Интера» и кошмар болельщиков «Милана» материализуются : команда Симоне Индзаги выигрывает миланское дерби и становится чемпионом Италии , выиграв двадцатый чемпионат в своей истории, достойный второй звезды.

На Сан-Сиро суперматч между «Миланом» и «Интером» завершился со счетом 2:1 в пользу «Нерадзурри», которая сейчас недостижима при +17 в турнирной таблице.

Барелла и его товарищи по команде вышли из тупика на 18-й минуте: Димарко подал угловой, Павар пробил головой мимо Ачерби , который снова головой нашел победный рикошет, обыгравший Меньяна .

«Милан», казалось, почувствовал защемление, и незадолго до 25-й минуты Лаутаро нашел мяч у своих ног и удвоил преимущество: Эль Торо, однако, сожрал забитый им гол, отправив его из отличной позиции.

Через три минуты мы видим подопечных Пиоли в контратаке: Муса хорошо играет за Леао, но португалец "стреляет" по Соммеру.

На 38-й минуте у «Интера» появилась еще одна прекрасная возможность: Барелла разговаривает с Тюрамом, который пытается нанести удар и наносит его мимо ворот. В конце тайма главными героями становятся вратари: Соммер великолепно играет с Калабрией, Меньян хорош с Мхитаряном.

Во втором тайме «Интеру» хватило трёх минут, чтобы снова забить: второй гол забил Тюрам, который удивил Меньяна ударом правой ногой с линии штрафной и пробил в нижний угол.

«Милан» пытается ответить Тео Эрнандесом, но Зоммер по-прежнему возражает. Затем Леао пытается встряхнуть свою команду, но не создав при этом особых проблем обороне «Интера».

В центральной фазе второго тайма команда Индзаги ограничилась владением мячом, а Пиоли постарался придать больше веса атаке, выпустив Жиру, Чуквуезе, а затем и Окафора. Но именно Пулишич становится опасным, но бьет высоко.

На 77-й минуте меняется и Индзаги, отозвав Бареллу на скамейку запасных вместо Фраттези.

За 10 до конца «Милану» удается возобновить матч: прострел Чуквуезе, Леао выступает в роли башни для Габбиа, Зоммер и штанга препятствуют отклонению защитника, но Томори головой наносит удар в пустые ворота.

Затем еще один раунд замен Индзаги, в то время как «Милан» пытается нанести решающий удар. В компенсированное время завязалась настоящая драка, Дамфрис и Тео Эрнандес едва не подрались, и в итоге оба были удалены рефери Коломбо . Затем еще один красный, в Калабрии . Это последние искры: после финального свистка может начаться вечеринка нерадзурри.