19-я победа подряд с конца 2023 года для Янника Синнера. Итальянский номер 3 в мире выходит в полуфинал турнира Masters 1000 в Индиан-Уэллсе после победы над чехом Иржи Лехецкой, разгромленным с дублем 6-3 менее чем за полтора часа игры.

В субботу Синнер встретится либо с действующим чемпионом Карлосом Алькарасом, либо с немцем Алексом Зверевым.

«Я очень доволен своим выступлением, - прокомментировал свой матч Синнер. - Утром было очень ветрено, и в первом сете было сложно управлять ситуацией. У Иржи огромный потенциал, поэтому я уделил много внимания каждое сыгранное очко».

Явившийся в великолепной форме итальянец уже в третьем гейме первого сета отбил брейк четвёртым полезным мячом, а затем закрепил преимущество (3-1). В восьмой партии Синнер немного усложнил себе жизнь, предложив сопернику шанс на контр-прорыв, который тут же был аннулирован мощным первым ударом, и вскоре счет стал 6-3.

Во втором матче Лехецка попытался немного больше использовать площадку, не забивая каждый мяч, но Синнер продолжал руководить разменами с чрезвычайной решительностью. Брейк случился в четвертой игре, а затем синие подтвердили преимущество, выиграв счет 5-2. Поко получил два матчбола, которые Лехецка свел на нет таким же количеством первых подач, но не смог ничего поделать с финальной игрой на подаче синих.