Квалификация в полуфинале такого престижного турнира, как Индиан-Уэллс, и взятие реванша против того, кто в 2021 году в единственном матче, сыгранном между ними двумя, вытеснил его в 1/8 финала калифорнийского теннисного турнира.

Янник Синнер может достичь этой двойной цели в четверг, но должен победить трудного соперника: Тейлора Фрица, нынешнюю пятую строчку мирового рейтинга и обладателя титула в Индиан-Уэллсе. Условия есть: синий демонстрирует отличное состояние физической формы и хорошую психологическую устойчивость, благодаря чему он поднялся на 13-е место в рейтинге ATP.

Ведь с победой в 1/8 финала в двух сетах над никогда не ручным Стэном Вавринькой он поднимется как минимум еще на одну позицию в рейтинге. Счет матча (6-1, 6-4) с 37-летним швейцарцем, однако, обманчив: Синнер должен был показать свой лучший теннис, чтобы победить своего соперника, в настоящее время номер 100 Атп, но с большим опыт и даже всегда бывший номер 3 в мире. Игра на нервах, которую южнотирольец привез домой с обменом. Теннис в первую очередь спорт ботаников. У Янника может быть ясный ум и в преддверии следующего матча: он, по сути, первый итальянец, попавший в четвертьфинал Indian Wellels, где в предыдущих трех розыгрышах он останавливался в 1/8 финала. На своем пути он встречает 25-летнего американца Тейлора Фрица, который, в свою очередь, не без труда избавился в двух сетах (6-4, 6-3) от венгра Мартона Фучковича (номер 84 АТР). Фаворитом остается Фриц: американец, помимо всего прочего, вырос в теннисе прямо на кортах Индиан-Уэллса. На данный момент Синнер встречался с топ-5 игроками 18 раз, зафиксировав две победы и 16 поражений. Однако на его стороне хорошее психофизическое состояние: 4 четвертьфинала в последних шести турнирах и шесть выигранных сетов без проигрыша в Калифорнии.

В отсутствие Джоковича и Надаля фаворитом турнира является Медведев, но россиянин должен обратить внимание на изобилие испанца Алехандро Давидовича-Фокина, номер 28 Атп, который выбил чилийца Кристиана Гарина. Отдельного разговора заслуживает Кэмерон Норри, звезда отличного начала года, которая бросит вызов Фрэнсис Тиафо, чтобы подтвердить сделанное до сих пор хорошее. В последней четверти Карлос Алькарас встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. А мурсийский талант, если Синнер выиграет свой четвертый, может стать соперником синих в полуфинале.