В Лакони непригодна для питья вода. Сегодня днем мэр издал постановление, запрещающее ее использование в питьевых целях.

Это было сделано после получения результатов анализов качества воды, поставляемой в город компанией ARPAS (Итальянское агентство по охране окружающей среды), от Службы гигиены пищевых продуктов и питания местного управления здравоохранения Ористано. Анализы выявили несоответствие минимальным требованиям к параметрам, установленным законом. Было обнаружено превышение нормы содержания колиформных бактерий и кишечных энтерококков.

«Разрешено использование в быту и для личной гигиены», — говорится в документе.

Запрет действует до тех пор, пока местное управление здравоохранения Ористано (ASL) не уведомит водопроводную компанию о том, что она вернулась к соответствию законодательным стандартам.

© Riproduzione riservata