Леонардо Мутти и Тан Венлинг – новые абсолютные чемпионы Италии по настольному теннису в одиночном разряде. Они соответственно сменили Ниагола Стоянова и Джорджию Пикколин. Абсолютный чемпионат Италии второй и третьей категории закрывается после восьми дней соревнований в Кальяри, на Пала Пирасту. Событие, которое собрало в столице более шестисот человек, включая спортсменов и инсайдеров, и лучшее, что может предложить итальянское теннисное движение.

Леонардо Мутти обыграл номер один итальянца Михая Бобочику в пяти сетах финала, а итало-китаец Тан Венлинг победил Кьяру Колантони в седьмом сете. Из полуфинала, по сути, разыгрывается лучший из семи сетов.

Вместо этого последний день запомнится невероятным эпилогом полуфинала между Леонардо Мутти и Джонни Ойебоде из Кальяри, который в настоящее время находится в Германии и зарегистрирован в Италии с TT Sassari. Ойебоде выиграл первые два сета, проиграл третий, когда Мутти отменил два сет-пойнта (с 8-10 до 12-10), а четвертый - с 9-8 до 9-11. Большая публика была страстной и поддержала Ойебоде, который выиграл пятое место, а в шестом у него было три матчбола. Мутти, который был номером один в Италии, не дал себя запугать и выиграл со счетом 13-11. Идем седьмыми, Ойебоде впереди 9-4, но ветер меняется с двумя очками от финала.

Мутти терпеливо ведет счет 7:0, выигрывает матч и выходит в финал под слезы Ойбоде и аплодисменты публики. Несмотря на аплодисменты и напряжение, он не упускал из виду то, что происходило за другим столом, где Bobocica и Piccolin устроили шоу, а номер один Италии одержал победу со счетом 4-1.

В женском турнире Вероника Москони из Норбелло остановилась в четвертьфинале , уступив Колантони в трех сетах, последний бесконечный, закончила со счетом 18-16.

Неделя чемпионата Италии завершилась двумя титулами в одиночном разряде. Они были успешными для организации и технического уровня, в них приняли участие сильнейшие мужчины и женщины. Но это был успех сардинских клубов, которые благодаря игрокам в их футболках завоевали шесть золотых медалей, одну серебряную и тринадцать бронзовых. Золотые медали делят между собой Норбелло (три), Муравера (две) и Т.Т. Сассари (одна).