Гумберт-Галан и Джере-Шелтон. Это два полуфинала Sardegna Open 2023.
Француз Уго Умберт, посеянный под номером 6, должен был бороться 4 часа 13 минут, чтобы выиграть 6-7(11), 7-6(7), 6-4 и взять верх над японцем Таро Даниэлем (который потерял во втором сете два матч-поинты при счете 5-3 и треть на тай-брейке). Против него будет колумбиец Даниэль Элахи Галан, который взял верх над хорватом Борной Годжо 6-3, 4-6, 6-3.
В полуфинале нижней части жеребьевки хорват Ласло Джере, номер 4 посева, сразится с американцем Беном Шелтоном. Хорват, финалист здесь в 2021 году и победитель Forte Village в прошлом году, обыграл австралийца Танаси Коккинакиса 3-6, 6-1, 6-1, одного из теннисистов, которые больше всего заинтриговали публику Кальяри.
Самым долгожданным полуфиналом был последний, завершившийся после 23:00 с Джулио Зеппьери, который поставил номер 2 в жеребьевке с тяжелыми трудностями. Шелтон выиграл 6-4, 4-6, 7-5 в матче, в котором он рисковал вылететь.