B1 женский. Чистый ход в третий день: три игры, девять сетов выиграно, ноль проигранных, для Capo d'Orso of Palau corsair на поле Volpiano, 0-3 (22-25 16-25 23-25), что стоит одинокого руководитель своей группы.

Лидируя во всех наборах, медведи почти не колебались. Точные основы, они всегда казались убежденными в своей силе и своей игре. Благодаря приему с хорошими процентами Катерина Синтони обнаружила, что ее товарищи всегда готовы закрыть точку, ее взаимопонимание с Анной Алиберти в быстрой игре было впечатляющим. Включение Евгении Оттино придало секстету еще большую прочность благодаря его непрерывности в атаке и защите.

B2 Женский. Коррен Гиларса выигрывает первый сет чемпионата на поле Альфиери AJO Energia, но должен отдать три очка команде Кальяри 3-1 (25-17 21-25 25-18 25-21). В балансе игры девушек Дало по-прежнему слишком много наивности и слишком много очков нанесено на лобах соперника. Из положительных моментов - разнообразная и эффективная атака, особенно по центру. Тренеру соперника Андреа Лои придется работать над амальгамой и стеной, в то время как он может положиться на переполненную Сару Орро и всегда позитивную Алессию Фара по ее возвращению в Альфиери.

Ясная, но потная победа Ла Смеральды ди Осси в Риме с Revolution Volley 3: 0 (23-25 22-25 25-27)

B Мужчина. Первое дерби достается Касу Кальяри, каперу в Тортоли, против новичка Airone 0: 3 (17-25 18-25 17-25), который, не считая ажиотажа перед дебютом в категории, дал хорошие сигналы, положительные для продолжения. чемпионата.

Победа Сарроха на выезде в Риме со счетом 2: 3 (25-22 17-25 18-25 25-14 8-15) в классическом дебютном матче, в котором еще предстоит отточить многие автоматизмы, против молодой и очень жесткой команды. . Заблокированные в первом сете, желто-синие нашли блестящую игру в следующих двух сетах, а затем уступили в четвертой фракции, когда противники вернулись. Только благодаря большему опыту команде острова удалось положительно закрыть матч в последней части игры.

Превосходного дебюта нового Колева и Баттальи на VBA Olimpia Sant'Antioco, проигравшего 3-1 в Риме (25-12 20-25 25-14 30-28), недостаточно, они теряют многие преимущества в финале четвертого. и решающий набор. Поражение не отменяет позитивных и многообещающих выступлений команды, особенно в атаке, тогда как ограничения, редко сдерживающие атаку «Ромы 7», были очевидны.

Сильвио Пеллико Сассари также проиграл на выезде, но только в пятом сете, Казаль Бертоне 3: 2 (25-22 23-25 26-24 22-25 15-9).