С захватывающим камбэком в последней четверти женское "Динамо" обыграло Бриксию со счетом 65-59 и заняло третье место на международном турнире "Sa Duchessa", который проходил в PalaCus в Кальяри.

Двуликая игра для команды Антонелло Рестиво, которая на протяжении двух полных четвертей страдала от превосходства брешианцев, способных искать решения возле корзины с греческим нападающим/поворотным Лукой. Из-за сокращенной ротации (Тольяни выбыл из-за травмы, полученной в полуфинале против Мишкольца, а Йоэнс все еще выступал в Wnba) и тяжелых ног из-за нагрузки, игроки Сассари пострадали в центральной фазе матча, выйдя на поле на 7 очков отстает (36-29) к большому перерыву и откатывается еще дальше на 30-й минуте. Но как раз в тот момент, когда «Брешия», казалось, контролировала ход матча, «Динамо» вырвалось на свободу. Поляк Качмарчик показал дорогу в оборонительной половине поля, а в атаке развязал Каранджело, который с тройками повел счет 26-6, что позволило Банко перевернуть матч в последние 10 минут. Важный успех для морального духа ввиду первого официального матча сезона, назначенного на 22 сентября в Порденоне, полуфинала Суперкубка против Скио.

Венецианская команда, действующие чемпионы Италии, вписала свое имя в почетный список соревнований в Кальяри, победив в финале венгров из Мишкольца со счетом 79-63 и заняв первое место (12 у Киса и Соттаны, 11 у Криппы, признанного лучшим игроком турнира.

Брешия-Динамо Сассари 59-65