Голубая мечта прервалась на групповом этапе. На австралийско-новозеландском чемпионате мира девушки Бертолини выбыли на первой фазе, после поражения от ЮАР со счетом 3:2 . Цель в выздоровлении Кгатланы была фатальной.

Италия начала матч как нельзя лучше, продолжая после одиннадцати минут с Карузо , хорошо реализовавшим пенальти, полученным Беккари. Преимущество длится чуть более двадцати минут, потому что омлет прибывает через полчаса с сенсационным автоголом Орси . Во втором тайме ЮАР даже выиграла у Магайи со счетом 2:1, но на 77-й минуте Карузо снова забил гол, что могло стать квалификационным голом. Слишком рано, потому что на второй из одиннадцати минут добавленного времени Кгатлана замораживает блюз и отправляет их домой.

Италия, по сути, завершает группу с тремя очками после тяжелого нокаута против Швеции, способной сокрушить синих до финала 5-0. К сожалению, победа над Аргентиной со счетом 1:0 в дебюте оказалась бесполезной из-за гола Джирелли, который заблуждался относительно успеха экспедиции.