Победа в первом матче 85–67 при Гренгевальде - очень хорошее начало для дебютантки «Динамо». Тем более что команда «Сассари» играла без двух длинных иностранцев: словенца Требека и американца Шепарда. Первая половина у американца Лукаса (24 очка) и плеймейкера Морони (3/3 в тройках) была потрясающей. Защита была очень агрессивной на протяжении всего матча, чтобы не отставать от темпа и не дать люксембуржцам воспользоваться преимуществом большего тоннажа.

Очень напряженная гонка с самого начала. «Динамо» защищает агрессивного человека даже при порезках, люксембуржцы часто меняются между игроком и площадкой. Остаток сохраняется до 8 минут. Хозяева лучше, чем их коллеги, но под корзиной Матиас использует высоту и очень длинные руки: 13-13. Небольшой перерыв у Сассареса умилостивлен тройкой Морони и атакой Янки Лукаса (11 очков в первой четверти): +9 на 9 '.

Во второй четверти Лукас и Мороний продолжают злиться: 37-22 на 14 минуте. У Гренгевальда есть только два иностранца, которым нужно противостоять: Матиас и Браун набрали 18 очков, остальная часть команды только 4. Банко также поднимается до +16 (а у Лукаса уже 24 очка) перед 48-36 остальными.

В третьей четверти гости защищаются лучше, но не могут опускаться ниже двузначных чисел, а команда Сассари контролирует: 59-59 на 28 минуте, когда Матиас вылетает из-под доск, несмотря на жертвы защиты Делль'Олио и Патане.

В последней четверти канадский Браун наносит случайный удар по лицу, но Лизи Хеттинг форсирует время своими проникновениями и дает кое-что: 68–61 на 35 минуте. Рука Лукаса остывает в кадре снаружи. Однако защита Сассари держится, и Пертиле и особенно Ариоли снова выходят в финал.

Banco di Sardegna Sassari: Orazzo 8, Dell'Olio 8, Moroni 13, Arioli 14, Patanè 2, Mitreva ne, Kaleva, Kozhobashiovska, Trebec ne, Lucas 38, Pertile 2, Fara ne. Att. Restivo.

Гренгевальд: радость Baum 2, L. Hetting 18, Jill Baum, Brown 10, Irthum 4, J. Schreiner, Hetto 8, Schmitzne, Mathias 25, T. Hetting Wolff, L. Schreiner ne. Стада Паар.