Он побеждает, но с меньшим отрывом, чем заслуживал. Женское «Динамо» выиграло первый раунд на стадионе «Пала Серрадиминьи» у «Намюр Капитале» со счетом 79–73. Таким образом, через неделю в Бельгии ей придется стремиться к победе, чтобы попасть в 1/8 финала женского Еврокубка, поскольку преимущество слишком ограничено, чтобы думать о его защите.

Это настоящий позор, потому что на 37-й минуте команда Сассари фактически имела преимущество в 15 очков благодаря дуэту Каранджело-Рака (48 очков между ними), а также Йоэнсу и Тоффоло, выдающимся в защите и подборах, а также набравшим 8 очков. .

Валлоны начинают уверенно: 0:4 на 2-й минуте. Реакция Каранджело приводит к перерыву 7-0, но товарищи по команде, за исключением Рачи, изо всех сил пытаются начать игру, и счет остается равным: 14-13 на 8 минуте. Выход итальянцев дает толчок Сассари, который достигает +6, несмотря на то, что гости сделали 9 подборов в атаке.

Намюр также неплохо начал вторую четверть и несколько раз попадал в 1/1, но каждый раз их отбивал Рача, набравший уже 12 очков на 14-й минуте. Если через некоторое время разрыв ограничится всего лишь 5 очками, то это потому, что Холлингсхед и Качмарчик устроили немую сцену в атаке.

В третьей четверти перехват Каранджело и тройной удар Йоэнса обеспечили первое двузначное преимущество: 38-28 на 23-й минуте. Рача неудержим и сокращает отставание от линии: +13 на 25-й минуте, а также +15 при забивании всего одной корзины бельгийцами. Намюр устанавливает зону, и длинный Даниэль дает себя услышать внутри штрафной: 49-44 на 29-й минуте. Сассари спасается, используя штрафные броски.

В последней четверти 5 очков дикого Каранджело и удар Тоффоло из-за пределов вновь придают динамовцам кислород: 62-51 на 33-й минуте. Тройки от Каранджело и Йоэнса дают счет +15 на 37-й минуте. В финале команда Сассари расслабляется, и бельгийцы подходят слишком близко, оставляя открытым вопрос квалификации .