Пятый подряд нокаут Кальяри, потерпевший домашнее поражение от Ювентуса в 32-м туре Серии А.

Жоао Педро забил через 10 минут (двенадцатый гол в сезоне), затем в конце первого тайма Де Лигт головой сравнял счет. Во втором тайме Влахович переворачивает его и делает счет 1-2.

Таким образом, «Кальяри» остается на якоре с 25 очками, всегда в опасной пропасти зоны вылета.

СОСТАВ Для вызова Unipol Domus Вальтер Маццарри отправил на поле Краньо, Альтаре, Ловато, Карбони, Белланову, Ликоянниса, Марина, Дейолу, Далберта, Жоао Педро и Паволетти.

Массимилиано Аллегри отвечает Щесны, Данило, Де Лигтом, Кьеллини, Пеллегрини, Куадрадо, Закарией, Артуром, Рабьо, Дибалой и Влаховичем.

Руководство гонкой доверили арбитру Чиффи.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ - В начале матча "Ювентус" пытается вести игру сразу, но "Кальяри" сохраняет бдительность и уже через 10 минут выходит вперед. Быстрые и решительные действия справа от Марина, который затем разгружается для Жоао Педро в этом районе: номер 10 буксирует и справа угадывает выигрышную притчу, которая не оставляет Щесны выхода.

«Ювентус» отвечает через 8 минут Закарией, который пытается пробить Краньо с двух шагов, но голкипер «россоблю» хорош и ему повезло отразить угрозу.

22-го числа бьянконери попадают в сетку: удар Дибалы, Краньо отбрасывает мяч, и мяч достигает Пеллегрини, ранее принимавшего участие в матче, который сразу же пытается с внешней стороны, мяч попадает в Рабьо и попадает в сетку. Шиффи, однако, не подтверждает касание руки французского полузащитника.

Через полчаса опять Юве, с Дибалой, который при штрафном касается пересечения стоек слева от Краньо, а через 5 минут сам Краньо нейтрализует удар обычного Дибалы, сильный, но центральный, по развитию пробил штрафной слева от Куадрадо.

В конце тайма обратный удар головой Паволетти спровоцировал атаку «Ювентуса», но Рабьо с хорошей позиции пробил через перекладину. Затем Куадрадо пытается выйти наружу, но Краньо летит, чтобы отклониться на угол.

Однако непосредственно перед перерывом «Ювентус» сравнял счет: дриблинг и навес Куадрадо слева, а Де Лигт, очень свободный в штрафной, забил 1:1.

Un duello tra Matteo Lovato e Dusan Vlahovic (Ansa)

ВТОРОЙ ТАЙМ - Второй тайм начинается сразу же с острых ощущений для Кальяри. Юве подает угловой справа, мяч достигает Дибалы, который возвращает его в штрафную, Кьеллини находит выигрышный уклон: Чиффи, однако, снова отменяет гол, на этот раз из-за офсайда. Через минуту сам Кьеллини срабатывает на Дибалу, но удар аргентинца под номером 10 завершается высоко.

На 57-м Маццарри делает первую замену: снаружи Далберт и внутри Марко Рог. Десять минут спустя Перейро берет верх над Паволетти.

В 73-м случае очень много для Влаховича: упорные действия 7-го номера, который успевает попасть в кадр, но Краньо осторожничает и нейтрализует. Через минуту, однако, забивает сам Влахович: кий Дибалы в штрафной, Альтаре пытается убрать мяч, но сербу удается найти уклон, который преодолевает Краньо, и преимущество «Ювентуса» того стоит.

Кальяри реагирует на дальний удар Ликоянниса, который проходит мимо.

В 11 с конца Маццарри играет еще две карты: Кейта и Оберт, которые занимают место Дейолы и Ликоянниса.

С явно передним приводом «Кальяри» бросается вперед в поисках ничьей, а «Ювентус» вместо этого укрепился, чтобы защитить три очка.

Однако на последних минутах и в течение 4 минут восстановления «россоблюс» нанесли только удар Перейро и больше ничего. И по тройному свистку Шиффи празднует Ювентус.