Вольная борьба продолжает приносить Сардинии удовлетворение и медали.

На чемпионате Италии до 20 лет, прошедшем в субботу 7 в ПалаПелликоне в Остии, отличились братья Симоне и Дениз Пиродду. Первый, выросший в Атлоне Сассари, а теперь знаменосец Армии, уже был абсолютным чемпионом Италии в весовой категории 57 кг и теперь завоевал золото в той же категории, выиграв четыре боя за явное превосходство. Ее сестра Дениз, чемпионка Италии до 17 лет, завоевала серебро в весовой категории до 59 кг, выиграв три боя и проиграв в финале Иларии Сальватерре из Турина. Атлон также увез домой 5-е место Эмануэле Масиа в весовой категории 92 кг, а в весовой категории 97 кг блистал Давиде Коссу из Шардана Силанус, который, несмотря на участие в соревнованиях в более низкой весовой категории и обусловленный обострением боли в плече, надел на шею серебряную медаль. медаль уступила лишь в финале Альдо Де Вите из Турина. Однако в первом раунде вышли Симоне Пиредду, Диего Пес, Фабрицио Арка и Фабио Онида. Однако в 2022 году путь Шарданы оказывается более чем положительным: уже завоевано шесть медалей (3 серебра и 3 бронзы), что в сумме дает 59 очков, которые выводят его на первое место на Сардинии.

Удовлетворение также у Джильотти Нуоро, который вместе с новичком Паоло Пиреддой занял хорошее 4-е место в весовой категории 125 кг. Команда Nuorese также приняла участие в чемпионате Италии среди ветеранов, состоявшемся 6 мая, и завоевала бронзу в весовой категории 78 кг с Джакомо Санной и пятое место в категории 70 кг с Джованни Андреа Джильотти.

Дзюдо . Для Polisportiva Gigliotti последние несколько выходных также были особенно позитивными в дзюдо. 30 апреля прошлого года на 1-м национальном Гран-при мастеров дзюдо в Италии, проходившем в Брианце, нуорезе завоевали четыре медали и квалификацию на чемпионат Европы, который пройдет в июне в Греции. Эдоардо Джильотти выиграл золото в весе 100 кг, Джованни Джильотти - бронзу в весе 73 кг, Фабрицио Мори и Марко Джильотти - бронзу в весе 90 кг.

«Большое удовлетворение, престижные результаты стали возможными также благодаря присутствию начальника дорожной полиции Сассари, который предоставил гимназию Command для тренировок», - с энтузиазмом отметил Марко Джильотти.