Первый раунд достается Интеру. В первом матче полуфинала Лиги чемпионов против «Милана», игравшего дома, команда Симоне Индзаги покорила «Сан-Сиро» россонери голами Джеко и Мхитаряна.

Тем, кто ожидал заблокированной игры, тут же пришлось передумать. «Интер» начал с турбо, и потребовалось одиннадцать минут, чтобы укротить Дьявола без Леао . И он мог бы довести счет до трех, если бы удар Чалханоглу не был напечатан на штанге в Меньяне, забитом через несколько минут после гола 0:2, и если бы Вар не заставил судью отменить пенальти, назначенный за якобы Грубый контакт с землей между Томори и Лаутаро в начале второго тайма.

По правде говоря, «Милан» тоже попал в штангу во втором тайме с Тонали, но это казалось единичным эпизодом , всего лишь робкой реакцией на превосходство «нерадзурри».

В следующий вторник, снова в 21, ответный матч в «Интере» : он начинается со счета 0: 2, игра является финальной против победителя между «Реалом» и «Манчестер Сити».