Италия обыграла Швейцарию со счетом 3:2 (3:0) во втором матче группы D чемпионата Европы до 21 года и вернулась в борьбу за выход в четвертьфинал чемпионата Европы после издевательского поражения от Франции.

Сборная Николато, завершившая первый тайм с отрывом в три гола (Пирола 6', Гнонто 11', Паризи 45+4') и могла забить гораздо больше, во втором рисковала все испортить: благодарить швейцарцев за расточительство и решения судьи, который без вара проглядел два более чем сомнительных вмешательства Бове в штрафной площади.

«Прекрасный первый тайм, в котором мы могли забить еще больше голов, а затем расплатились во втором, где мы не показали хорошей игры», - прокомментировал тренер Паоло Николато.

«Мы старались сдерживать во втором тайме, — добавляет он. Начнем так, а пока у нас есть вот эти три точки».

Теперь Адзуррини должны будут обыграть Норвегию в последнем туре . Николато надеется, что два пропущенных и незабитых мяча не будут иметь значения, если разница мячей будет учитываться в финале наравне с соперниками в квалификации.