Динамо не разблокируется, так как тоже проигрывает в Еврокубке. На «Пала Серрадиминьи» «Эстудиантес Мадрид» одержал победу со счетом 72–65, нанеся команде Сассари свое четвертое поражение в сезоне. 5/6 Холлингсхеда в тройках (22 очка) и отличный первый тайм Рачи (15 очков) недостаточны для группы, которой еще не хватает понимания, даже если прогресс по сравнению с чемпионатом очевиден.

Отрывная гонка. Команда Сассари поначалу была немного мягкой (0-6 и 4-10), затем начала сильно защищаться и под руководством Рачи оформила брейк 16-2, который стоил 20-12.

Во второй четверти инерция вроде бы в руках «Динамо», которое на 17-й минуте даже выходит на 9 очков, но две тройки от Трефферса и Мэсси оживляют мадридцев, которые даже на перерыв умудряются уйти вперед: 29-30.

В третьей четверти Эстудиантес пытается оторваться: 29-35 на 22 минуте. «Динамо» забивает с дуги тремя разными игроками: Каранджело, Ракой и Холлингсхедом к перерыву 10:0, но испанцы реагируют. Последние две минуты - это игра Трефферса, который с 7 очками выводит "Мадрид" вперед: 48-54.

В последней четверти разрыв увеличивается, несмотря на тройку Холлингсхеда: 54-62 на 34-й минуте. «Динамо» борется, но еще не компактно и не в состоянии выровнять матч.